Интересное: неразрывная связь моды и стиля

Опубликовано: 19.2.2020
неразрывная связь моды и стиля

Итак, мода (от французского слова mode и от латинского modus) – мера, способ, образ, правило, предписание. Стиль (от греческого stylus) означает манеру, характер.

Еще с древних времен, женщины, для привлечения внимания противоположного пола или для подчеркивания своих достоинств, использовали кожу, шерсть и кости животных, не осознавая, что они устанавливали начальные основы моды. Ученными археологами уже доказано, что понятие стиля и моды существовало с незапамятных времен.

Нельзя в корне отождествлять понятия «модный» и «стильный», ведь мода и стиль постоянно меняются. Нельзя носить то, что тебе подходит постоянно, надо делать изменения, соответственно моде. Делать изменение — не означает менять цвет одной и той же вещи, при этом, оставляя неизменным фасон или модель. Наоборот, используя один и тот же цвет, можно носить одежду, которая соответствует моде определенного сезона. Но, это совсем не означает, что надо носить модное, но неподходящее, надо сбалансировать в образе традиционность и соответствие моде.

 

Но, в отличие от сегодняшних понятий, в те времена, слова «модный» и «стильный» имели совсем другое значение. Сегодня, под словом «модный» понимается то, что создано и придумано модельерами и дизайнерами. В древности же, любили индивидуальность и модной считалось та вещь, которая подчеркивала достоинство вашей фигуры.

Для обновления своих знаний и представлений о моде можно воспользоваться разными источниками, в качестве которых выступают журналы и  телевизионные программы. Также, можно посещать показы дизайнеров, это имеет очень важное значение, для того, что бы следить за любыми изменениями модных тенденций. Благодаря этим знаниям, можно добиться идеальных образов и украсить свою жизнь этим мимолётным позитивом. Ведь, то, так как мы одеваемся, очень влияет на наше настроение!

Очень часто, слова «модный» и «стильный» мы используем, как родственные. Но, термины «модный» и «стильный» отличаются друг от друга и имеют совсем разные понятия. Термин «стильный», в отличие от термина «модный», означает вещь, которая подходит и украшает тебя, а не ты ее. Иногда пользуются фразой: это не в моем стиле, подразумевая, что мне это не подходит.

Желая отличиться и выделиться из толпы, мы стараемся подчеркивать свою индивидуальность разными способами и, очень часто, в качестве отличительной черты, используем понятия моды и стиля. Некоторые достигают своих целей, благодаря использованию каких то дизайнерских вещей, или, добавляя в образ что-то отличительное свое.

Как видим, стилю присуща своеобразная традиционность. Приходим к выводу, что для правильного использования обеих фундаментальных понятий, надо объединить моду и традиционность образа. Ведь, все мы хотим выглядеть красиво, и ключ к этому — соединение эти двух неразрывных понятий.

Источник: http://itk36.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться