Лайфхак: заключение и регистрация брака с гражданином великобритании в 2019 году

Опубликовано: 17.2.2020
заключение и регистрация брака с гражданином великобритании в 2019 году

Заключение брака в Великобритании возможно в двух организациях:

Изначально стоит заметить, что претендентам на создание официальной семьи нужно соответствовать некоторым требованиям в 2019 году:

Если заключить брак с гражданином Великобритании можно в любом из регистрационных офисов, то для регистрации брака с иностранцем, в том числе и резидентом России, необходимо обращаться в специальные регистрационные комитеты.

По мнению иностранных резидентов, заключение фиктивного брака — это ключ к получению вида на жительство (ВНЖ), а затем гражданства Англии.

После рассмотрения молодым выдаётся постановление о расторжении брака, которое называется decree nisi.

Если резидент иностранного государства не является гражданином страны, которая входит в ЕС, то он обязан в обязательном порядке уведомлять о своём намерении зарегистрировать брак с гражданином Англии Миграционную Службу Великобритании. В случае подозрений относительно заключения фиктивного брака, сотрудники миграционной службы вправе приостановить регистрацию на 70 дней.

Подача заявлений на создание семьи осуществляется в регистрационном офисе. Для подачи заявления каждому из молодожёнов необходимо предоставить пакет документов:

Непосредственно перед подачей заявления и жених и невеста должны оплатить государственную пошлину в размере 35 фунтов. Официальная церемония брака согласно законам проводится через 28 дней со дня подачи заявления.

Если резиденты Туманного Альбиона на постоянной основе проживают за пределами Великобритании, но хотят между собой заключить брак, то им необходимо предварительно позаботиться о получении Certificate of No Impediment. Этот документ позволяет признать заключённый за пределами Англии брак между гражданами Великобритании легальным.

Заключить брак в Великобритании достаточно просто. Но лишь для тех, кто является жителями и резидентами этого Соединённого Королевства. Сегодня число желающих иностранцев, которые хотят посредством заключения фиктивного брака эмигрировать на Туманный Альбион, только растёт.

Да, из нашей страны вообще не знаешь, как уехать, один шанс — устроить брак с гражданином UK.

После получения этого документа должно пройти минимум 6 недель для того, чтобы подавать заявление на развод в последнюю инстанцию суда.

Идти на такие меры иностранцев вынуждает весьма строгое миграционное законодательство Англии. Получить ВНЖ и подданство этой страны не просто сложно, а практически невозможно.

Расторжение брака – весьма долгая и сложная процедура. Развестись в этом государстве можно лишь в том случае, если семья просуществовала не меньше одного года.

Виза не нужна тем мигрантам, которые проживают на территории Англии на протяжении последних 6 месяцев.

Получить такой документ можно в любом консульском представительстве Великобритании. Обычно выдача этого документа занимает от 15 до 21 дня. Полученный документ нужно апостилировать, а затем заверить нотариально. Также документ должен быть переведён на национальный язык той страны, где планируется бракосочетание.

Для расторжения брака люди обращаются в суд за разрешением. Рассмотрение дела о разводе стоит 410 фунтов стерлингов. Судебные исполнители предоставляют молодым срок в 21 день для отклонения заявления по поводу развода. Если же по истечении этого срока молодые не отклонили заявление, то оно передаётся на рассмотрение.

Если церемония брака будет проходить в регистрационном офисе, то дополнительно платится разовый взнос в размере 45 фунтов. Также будущим новобрачным необходимо заплатить за свидетельство о браке. Оно стоит 3 фунта. На церемонии регистрации брака должно в обязательном порядке присутствовать 4 человека: жених, невеста и 2 свидетеля.

Для заключения брака иностранца с резидентом Англии, иностранцу потребуется оформить специальную визу невесты в Великобританию. Выдача такой визы осуществляется исключительно исходя из таких оснований:

Сегодня стало очень популярно заключать ненастоящий брак с резидентами Англии с целью обустройства жизни в Великобритании. Но помните, что регистрация фиктивного брака может спровоцировать выдворение из страны и даже тюремное заключение.

Для утверждения решения относительно разрыва отношений должны быть веские причины:

Если один из новобрачных ранее пребывал в законном браке, то дополнительно необходимо предоставить свидетельство о расторжении брака.

Источник: http://itk36.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться