История израиля, популярное

Опубликовано: 7.10.2017
история израиля

Самые красивые места Израиля для незабываемых фото туристов

Строительство стен началось в 1537 году и продлилось до 1541 года. На крепостной стене было сооружено 35 башен, с которых защитники города могли вести огонь.

Ситуация изменилась лишь после того, как к власти пришел сын Селима Сулейман. Как гласит старая легенда, султану приснился вещий сон, в котором к нему приближались два огромных льва, намеревающиеся его растерзать. Сулейман обратился ко львам с вопросом, почему они хотят разорвать его на части, на что животные ответили, что Иерусалим является святыней, но сейчас она разрушена, поэтому если город не отстроить заново, вражеские полчища растерзают султана так же, как это могут сделать дикие хищники.

Туры и отдых в Израиле, Эйлат, отдых на Красном море. Израиль в ноябре

Следует отметить, что улица, которая проходит вдоль крепостной стены, сегодня носит имя Султана Сулеймана, что свидетельствует о том, что жители еврейского государства не забыли его вклад в развитие и защиту Иерусалима.

Тивериадское озеро в Израиле

Отдых зимой в Индонезии – погода и популярные курорты

Некоторые особенности Израиля

Огромной популярностью Израиль пользуется у жителей Туманного Альбиона, которые оставляют свои дома в Англии, стремясь раскрасить яркими красками свою размеренную жизнь в Великобритании. Так, многие подданные Ее Величества, раздумывающие над тем, куда поехать в Азии, приобретают туры на Святую Землю и отправляются в аэропорты Великобритании, чтобы сесть в самолет, который доставит их в Израиль.

В 1517 году Израиль, который на тот момент находился под властью Египта, был завоеван Османской империей. Ключи от города были вручены султану Селиму, являвшемуся отцом Сулеймана. Однако ключи от города были лишь символическими, так как некогда могучие стены были на тот момент практически полностью разрушены.

Прежде чем отправляться на стену, обязательно скачайте в интернете аудиогид «Старый Иерусалим», который станет для туристов хорошим путеводителем.

Одной из самых популярных туристических достопримечательностей Израиля является Старый город в Иерусалиме, который обнесен крепостной стеной, построенной по приказу османского султана Сулеймана Великолепного.

Апарт-отель: плюсы и минусы проживания для туристов в СПб

Отдых в Израиле

Достопримечательности Израиля: Мертвое море

Незабываемый отдых во Вьетнаме

Сулейман расценил приснившийся сон как знак свыше, и взял город под свое личное покровительство, приказав заново отстроить крепостные стены, которыми и поныне окружен Старый город.

Вкусные сувениры из Израиля

Достопримечательности Израиля: Стена Плача

Статья о курортах Израиля на Средиземном, Красном, Мертвом и Галилейском морях

7 фактов об Израиле: интересные особенности и достопримечательности

Особенности аренды машины в Израиле

Сегодня крепостные стены Иерусалима являются местом паломничества тысяч туристов, которые с удовольствием совершают по ним увлекательные прогулки. Протяженность стен составляет около 4-ех километров. Как отмечают многие путешественники, стоя на стене, можно отчетливо увидеть разницу между новым и старым городом.

Источник: http://itk36.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться