Как сделать самостоятельно, обновлено

Опубликовано: 9.6.2019
выкройка платья с открытой спиной: как сделать самостоятельно

Большинство женщин в повседневной жизни выбирают в качестве одежды джинсы и брюки. Это и неудивительно, такие наряды не сковывают движений и удобны. Но на праздничном торжестве каждая дама хочет блистать и тут уже не обойтись без нарядного платьица.

Итак, если вы решили самостоятельно сшить красивый наряд, то нужно подготовить все необходимые детали.

Чтобы сшить вечернее платье в пол с открытой спинкой или короткое, первым делом нужно снять мерки. Вам необходимо знать обхват бедер, груди и талии. Кстати, представленная выкройка позволит вам создать платье, как у знаменитой Мэрилин Монро.

Ткань для изделия выбирайте легкую, в которой присутствуют эластичные волокна, например, шелк, шифон и т.д.

Можно скомбинировать ткань как-то иначе, например, сделав основной акцент на груди. Длину наряда выбирайте на свое усмотрение. Модель будет смотреться прекрасно и в коротком варианте и длиною в пол.

Не бойтесь творить. Шейте сами модные, стильные вечерние платья. Удивляйте себя и окружающих изысканными нарядами и радуйтесь жизни. Удачи!

Будем считать, что мы шьем наряд для дамы ростом 168 см с 48 российским размером. Параметры красавицы будут следующими: обхват груди – 96 см; талии – 78; бедер – 104. Учтите, что выкройка платья с открытой спиной дана без припусков на швы.

Как уже говорилось выше, ткань нужно брать эластичную, но если ваш выбор пал на материю, которая тянется не слишком хорошо, то вам необходимо будет сделать на спинке средний шов. Это позволит «посадить» изделие четко по фигуре.

Очень соблазнительно и пикантно выглядят длинные и короткие платья с открытой спиной. Если вы хоть немного умеете шить, то вполне можете самостоятельно создать великолепный наряд, главное, найти удачную выкройку.

Когда все части из основной материи подготовлены, нужно вырезать детали из подкладочной ткани. Из флизилина или чего-то другого выкройте 2 детали для прокладки обтачки горловины полочки и пройм, 1 деталь для прокладки обтачки горловины спинки и 1 деталь для задней бретели.

Из основной ткани следует вырезать:

При желании вы можете продублировать из подкладочного материала припуски на застежку.

Открытые спинки на нарядах для летней вечеринки смотрятся очень элегантно и изысканно. Такие платья подчеркивают красоту фигуры и делают дам настоящими «звездочками». Тем, кто хочет выделиться из толпы, рекомендуется сделать платье из двух сочетающихся оттенков ткани. Например, выполнить спинку и центральную часть из темной матери, а юбочку и верхнюю часть полочки – из светлой.

Не стоит забывать и о подкладке платьица. Для этой цели прекрасно подойдет флизилин.

Вот и получился у вас прекрасный наряд. При желании вы всегда можете внести в него нотку индивидуальности: украсить спинку или подол.

При вырезании заготовок не забудьте припустить на швы по 1,5 см, на участках горловины и проймы достаточно 1 см, а вот по низу лифа сделайте припуск в 3 см. Выкраивая подкладку нужно работать таким образом, чтобы она могла зайти под шов стачивания на 0,3 см.

Когда все детали вырезаны и подготовлены, можно начинать «собирать» наряд.

Источник: http://itk36.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться