Как за месяц избавить ноги от патогенных микроорганизмов и омертвевших клеток, лайфхак

Опубликовано: 25.10.2018
как за месяц избавить ноги от патогенных микроорганизмов и омертвевших клеток

Ноги, ступни — это опора всего тела. Но, несмотря на их важность для нас, мы часто недостаточно заботимся о них.  

Яблочный уксус — продукт ферментации натурального яблочного сока. Он обладает антисептическими, противовоспалительными и противогрибковыми свойствами; его можно как принимать внутрь, так и использовать в качестве наружного средства.

Не стоит ждать мгновенных результатов, нужно набраться терпения.

К счастью, нет особой необходимости покупать дорогие средства для ухода за ступнями, поскольку есть 100% натуральные недорогие ингредиенты, которые помогают сохранять ступни здоровыми.

Хотя некоторые предпочитают белый уксус, яблочный уксус ни в чем не уступает ему.

Благодаря своей кислотности он действует как нейтрализатор запахов. Это очень актуально для тех, у кого происходит чрезмерное потоотделение и ноги из-за этого плохо пахнут.

Как очистить кожу на ногах от вредных микроорганизмов и омертвевших клеток?

Хотя яблочный уксус обычно не дает нежелательных реакций, рекомендуется все же перед началом применения этого средства сделать пробу на небольшом участке кожи.

Ну что, начинаем делать ножные ванны с яблочным уксусом?

И наконец, яблочный уксус противодействует дегидратации кожи и ускоряет заживление небольших ранок.

Наиболее простой способ использования яблочного уксуса — ванна для ног в растворе уксуса в течение примерно 20 минут (в разведенный уксус можно добавить соли или эфирные масла).

Записывай!

В любом случае не рекомендуется допускать прямой контакт неразведенного уксуса с кожей, так как некоторые содержащиеся в нем вещества могут быть «агрессивны» по отношению к коже.

Как приготовить это средство с яблочным уксусом для ухода за ногами?

Яблочный уксус смягчает кожу и облегчает удаление омертвевших клеток, мозолей и натоптышей.

Это натуральное средство может действовать по-разному, так как это зависит и от типа кожи.

Таким ингредиентом является чудесный  по своим свойствам яблочный уксус. Он широко используется не только в кулинарии, но и как целебное средство.

В продаже есть много косметических средств для ухода за кожей ног и для предотвращения ее инфицирования грибками и бактериями.

Он также оказывает расслабляющее действие, благодаря чему просто незаменим после напряженного дня, проведенного не просто на ногах, а еще и на высоких каблуках.

Почитай эту статью:  Холодная вода со льдом для ног поможет укрепить иммунитет

Мы расскажем здесь о простом способе, позволяющем не только очистить кожу на ногах от патогенных микроорганизмов, но и смягчить ее, а также избавиться от мозолей.

Почитай также:  Пищевая сода поможет справиться с грибком на ногтях!

Чтобы ступни были здоровыми и красивыми, а кожа на них — мягкой, нужно после после этой ванны наносить на кожу увлажняющий крем.

Но, к счастью, есть натуральные ингредиенты, действующие аналогично и не включающие в свой состав агрессивных химических веществ.

Есть разные способы использования яблочного уксуса для ухода за ногами.

Его регулярное использование помогает избавиться от грибковой инфекции и связанных с ней жжения и пересыхания кожи.

Со временем все это усугубляется, возникает боль, появляются мозоли, трещинки и другие симптомы, ухудшающие качество жизни.  

Поскольку ступни постоянно контактируют с полом, землей, материалом, из которого сделана обувь, и они подвержены действию климатических факторов, их кожа часто пересыхает, на ней появляются грибок и разные повреждения.

Яблочный уксус давно используют для ухода за кожей ног и ногтями, так как он прекрасно дезинфицирует кожу и ногти, а также помогает удалять омертвевшие клетки.

Источник: http://itk36.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться