Китайские ритейлеры снизили цены на iphone на фоне пересмотра прогнозов apple по выручке, подборка

Опубликовано: 15.8.2017
китайские ритейлеры снизили цены на iphone на фоне пересмотра прогнозов apple по выручке

Китайские ритейлеры снизили цены на iPhone на фоне пересмотра прогнозов Apple по выручке, сообщают «Ведомости» со ссылкой на Reuters и Financial Times.

Издания отмечают, что цены на модели iPhone 8, 8 Plus и XR снизили как минимум шесть продавцов, включая онлайн-платформы JD.com и Suning. В частности, JD.com уменьшила стоимость iPhone 8 на 22% до 3999 юаней ($590), 8 Plus — на 20% до 4799 юаней ($710), а XR — на 17% до 5399 юаней ($800).

В начале года, 2 января, глава Apple Тим Кук представил прогноз по выручке за первый квартал 2019 года. Компания снизила его впервые за 16 лет — с $89–93 млрд до $84 млрд. Это спровоцировало падение котировок Apple на бирже более чем на 9%, из-за чего компания выпала из тройки самых дорогих компаний мира.

Кто именно инициировал снижение цен, неизвестно. По мнению некоторых аналитиков, это могли сделать сами ритейлеры, получившие больше свободы в ценоопределении после выхода iPhone X в 2017 году. Другие эксперты предполагают, что Apple могла самостоятельно уменьшить цены, чтобы оценить реакцию рынка на такое решение или избавиться от складских запасов.

Источник: http://itk36.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться