Любопытно: лучшие пляжи самуи chaweng чавенг и lamai ламаи

Опубликовано: 29.6.2017
лучшие пляжи самуи chaweng чавенг и lamai ламаи

Пляж Chaweng (Чавенг)  славится барами и бурной ночной жизнью. На шумном пляже Chaweng (Чавенг) можно не только позагорать и покупаться, но и полетать на парашюте, покататься на банане или на гидроциклах.  Море здесь прозрачно-бирюзовое, с мягким белым, похожим на манку песком.  В северной части пляжа Chaweng (Чавенг) мелко, берег идеален для прогулок по воде, но чтобы поплавать, придется пройтись. Преодолев небольшое расстояние,  на  глубине  можно встретить коралловые сады  и заняться снорклингом. С северного края пляж Chaweng (Чавенг)  оканчивается небольшим мысом из валунов, за которым  начинается ухоженный пляж Chaweng Noi (Чавенг Ной), почти вся  территория  которого занята отелями, а в тени деревьев стоят отельные лежаки. Зимой пляж  Chaweng (Чавенг) не похож на райский уголок,  с ноября по январь здесь часто бывают волны, а на глубине иногда покусывает планктон. Течения вдоль берегов Samui (Самуи) не сильные, но стоит помнить о периодичности отливов и приливов.

На карте ниже я схематически обозначил расположение обоих пляжей на карте острова Самуи. И пляж Чавенг, и пляж Ламаи расположены на восточном берегу Самуи.

А на интерактивной карте ниже представлен весь остров Самуи с обилием гостиниц/вилл/бунгало/хостелов/апартаментов, доступных для немедленного бронирования:

Одна крошечная ложка дёгтя в огромную бочку мёда. Остров Самуи, за исключением нескольких крупных гор в центре, плоский, низкий и, как следствие, болотистый. Болота и озера со стоячей пресной водой в тропическом климате — это идеальная среда для размножения москитов. К сожалению, некоторые москиты являются переносчиками лихорадки денге. Случаев заражения лихорадкой денге на острове Самуи, к сожалению, немало. На самих пляжах сильные потоки ветра комаров сдувают, что делает пляжи относительно безопасными для отдыхающих. Однако, в глубине острова Самуи нужно быть острожными при прогулках по джунглям, купании и простоя нахождении рядом с водопадами, пресноводными озерами и прудами. Пользуйтесь средствами от комаров, которые можно приобрести в любой тайской лавке. Лихорадка денге очень подлая.  Для нее человечеством еще не придумана вакцина. Лихорадкой денге можно переболеть в течение недели. Это хоть и не представляет смертельной опасности, но неделя беспамятства в бреду при температуре под сорок градусов — малоприятное времяпровождение для тех, кто рассчитывал наслаждаться отпуском на пляже под пальмой. И самое подлое — что, один раз переболев лихорадкой денге, ей же можно заразиться от комаров повторно. Не забывайте приобретать туристические страховки. Наличие туристической страховки очень сильно сэкономит бюджет и нервы в случае форс-мажора.

Протяженность Lamai (Ламаи), второго по популярности пляжа на острове Samui (Самуи), около 5 км. Пройти  на Lamai (Ламаи)  можно через  Valentine stone (камень в виде сердца). На пляже  можно сделать массаж, посмотреть огненное шоу или тайский бокс, заняться йогой, расслабиться в спа-центре, зайти за покупками в супермаркет Tesco Lotus и недорого перекусить. На пляже Lamai (Ламаи)  бывает людно и  шумно, но теплый золотистый песок, похожий на тростниковый сахар, расслабляет и приятно ласкает ноги. В центральной части пляжа Lamai (Ламаи)  плавный безопасный заход в море и нет камней. На южной части пляжа Lamai (Ламаи),  за скалой Elephant Rock (Слон), расположены окутанные легендами скалы Hin Ta Hin Yai (Бабушка и Дедушка), похожие  на мужские и женские гениталии. Чтобы увидеть Бабушку, надо спуститься со скалы почти к самой воде. Дедушку хорошо видно и с берега и со стороны моря. На больших валунах южной части пляжа Lamai (Ламаи)  местные жители собирают съедобные ракушки. За скалой Elephant Rock (Слон), похожей на  слона, опустившего в воду хобот, никто не помешает распугать пугливых крабов, наслаждаясь тишиной. Прекрасным завершением дня на пляже Lamai (Ламаи) будет самый красивый закат острова Samui (Самуи), увиденный с высоты макушки каменного слона.

Источник: http://itk36.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться