Любопытно: образец заполнения анкеты для получения визы в финляндию в 2019 году

Опубликовано: 5.11.2017
образец заполнения анкеты для получения визы в финляндию в 2019 году

Далеко не все наши граждане стремятся отдыхать на юге. Многих привлекают и северные широты. Ежегодно тысячи граждан обращаются в визовые службы Финляндии с заявлениями на получение Шенгенской визы. Финляндия привлекает не только туристов, многие едут в страну по делам бизнеса, на работу, за покупками. Жители Ленинградской области любят проводить на финской территории уик-энды. Сложно ли получить визу в Финляндию? Что нужно сделать для того, чтобы процесс не затянулся, и не отказали в разрешении? При оформлении через ВЦ нужно будет подписать согласие на обработку персональных данных. Скачать бланк.

Для заполнения пунктов 1 и 3 нужно взять загранпаспорт и перенести из него написание фамилии и имени. Оно должно иметь буквенное совпадение. Что касается П.2, то его заполняют только те, чья фамилия в течение жизни менялась.

Разрешение на выезд ребенка без родителей здесь.

Когда процесс будет завершён, заявление будет преобразовано в формат PDF. Если возникнут проблемы с его прочтением, скачайте программу Acrobat Reader.

Естественно, что если у вас на руках имеются билеты в оба конца, и вы получаете разрешение на разовый въезд, нужно указать количество дней, соответствующее датам на билетах.

Выбрав нужный тип, вы можете приступать к сбору документов и заполнению анкеты на посещение Шенгенского пространства. Полученная виза даст вам возможность посещать все страны, входящие в соглашение.

Далее идут сведения о рождении и гражданстве. Даты пишутся привычным для нас манером:

Указать свой пол и гражданство (П.8-9) вам не составит труда. Строку 10 заполняют только в анкетах несовершеннолетних. Взрослые в нём не ставят даже прочерка. При желании в 11 пункте вы можете указать номер своего внутреннего паспорта. Заполнение этой строки не является обязательным. В 13 пункте запрашивается информация о проездном документе. Имеется в виду документ, с которым вы будете путешествовать по миру. Большинство граждан тут ставят галочку напротив слова «загранпаспорт».

Спонсорское письмо на английском языке скачать.

Далее нужно перенести данные о номере заграничного паспорта в анкету. При этом в 14 пункте пишется сначала две первые цифры (значок номера указывать не нужно), затем пробел и остальные цифры. В 16 пункте указывается либо UFSM, либо FSM, в зависимости от того, где получен документ, и добавляется номер выдавшего учреждения.

У заявителя, заполнившего анкету, есть возможность попасть на приём двумя способами:

Для заполнения граф заявления вам понадобятся:

Важнейшим документом для подачи в визовый центр является анкета (скачать бланк). Это своего рода представление заявителя, его заявление и сопроводительный реестр для прочих документов, необходимых для получения разрешения на въезд в Финляндию. Скачать список документов.

19 и 20 пункты относятся к трудоустройству. Если вы работаете, вам нужно написать свою должность. Если являетесь студентом, пенсионером или безработным, так и указывайте. В 20 графе пенсионеры и безработные ставят прочерк, остальные — адрес своей организации.

В некоторых случаях допускается заполнение анкеты старым способом вручную. Но это тормозит процесс рассмотрения. Если заявление подаётся в Генеральное Консульство или Посольство, оно должно быть заполнено только онлайн.

31 пункт заполняют те, кто отправляется в Финляндию по туристической, гостевой или транзитной визе.

Первое, что вы должны сделать перед началом сбора документов, это выбрать тип визы. Он зависит от того, какие цели вы преследуете, обращаясь в Финляндию. Бизнес, работа, туризм, обучение в Финляндии и т. д. – всё это различные цели поездки, от которых зависит тип разрешения, по которому вы пересечёте финскую границу.

Пункт 33 посвящён определению наличия у заявителя достаточных средств для путешествия. Можно выбрать самостоятельное обеспечение или спонсорскую помощь. Обязательно указывать, какими финансовыми средствами планируете пользоваться. Можно и нужно ставить галочки в нескольких квадратах.

Если такого не было, пишете NO. Если фамилию меняли, пишете сначала ту, которая была при рождении, а затем через запятую другие фамилии. Ту, что актуальна дублировать не нужно.

Спонсорское письмо скачать.

Если вы не впервые отправляетесь в заграничное путешествие, вам известно, что быстрее всего процесс заполнения будет происходить, если предварительно скачать в интернете бланк заявления, заполнить его и затем взять в качестве примера. Шенгенская анкета состоит из 37 пунктов. Финский её вариант имеет свои особенности. Потому надо быть внимательными и не брать за образец аналогичные заявления для посещения других стран Шенгена. Лучше сделать вид, что занялись заполнением документа впервые в жизни.

Нажав на кнопку «распечатать», вы можете распечатать для себя пример для чернового заполнения, он поможет вам не допустить ошибок. Внимательно проверяйте свои данные, они должны быть чёткими и правдивыми. Несоответствие их действительности может повлечь за собой отказ в разрешении на посещение Финляндии.

Обратите внимание на требования к фото на визу. Скачать здесь.

Скачать образцы дополнительных документов:

Справка с работы скачать.

В 2019 году правила подачи заявлений остались без изменений.

Образец заполнения анкеты для поездки с ребенком скачать.

Если с вами будут путешествовать дети, вне зависимости от наличия или отсутствия у них загранпаспорта, на них необходимо заполнять отдельное заявление. Оно будет вклеено в родительский загранпаспорт.

Анкеты заполняются онлайн и подаются на рассмотрение в распечатанном виде. Электронная анкета подаётся заявителем в Визовый Центр Финляндии вместе с остальными документами. Также к ней прилагается специальный штрих-код, который формируется после окончания заполнения документа и распечатывается вместе с заявлением.

Бесспорным вашим помощником в процессе будет пример заполнения анкеты. Имея под рукой достойный образец, вы легко справитесь с задачей. Скачать образец заполнения.

В данном случае название места рождения пишется так, как оно звучало на момент рождения. То есть, если вы уроженец Санкт-Петербурга и родились до дня его переименования, то есть, до 1991 года, вам следует писать Ленинград. В 6 пункте те, кто родился в Советском Союзе, указывают Soviet Union, а не Россия или другое государство, образовавшееся на территории СССР. А вот гражданство указывается либо Russia, либо Russian Federation.

В 26 строчке указываете только те визы, которые получали в течение последних трёх лет. По поводу отпечатков пальцев (вопрос 27) отвечаете по факту.

Рекомендуется пользоваться браузером Microsoft Internet Explorer 6.0. Подойдут и более поздние версии. Перед началом заполнения электронного заявления вам предложат зарегистрироваться на сайте. Обязательно запишите пароль, он понадобится для повторных входов на свою страницу для внесения дополнений и изменений.

34 и 35 пункты заполняются в том случае, если вы отправляетесь в Финляндию в гости к родным. В 36 пункте нужно указать название города, в котором будут подаваться документы. В 37 – ставится такая же роспись, как в паспорте. В самом конце место и дата пишутся еще раз и снова нужно расписаться.

28 графу заполняете по желанию. Дату въезда в Шенгенскую зону пишете в соответствии с планами и забронированными билетами. Если получаете многократную визу, в строке 30 пишете фактическую дату окончания действия разрешения на въезд.

Пункт 32 заполняют те, кто отправляется в поездку по делам. К примеру, на научную конференцию.

Ошибки не допускаются. Все вносимые данные должны полностью соответствовать исходным документам. Заполнение бланка производится большими печатными буквами.

Обратите внимание, в 22 и 23 пунктах должна быть указана Финляндия. 24 пункт заполняйте, хорошенько подумав. Дело в том, что однократный въезд одобряют охотнее всего. Если вы планируете получить двукратную или многократную визу, нужно будет аргументировать своё решение. В 25 пункте может быть указана любая цифра до 90 дней.

Если есть необходимость внести в документ изменения, это можно сделать до его подачи. Для этого нужно зайти в анкету, используя прежний пароль. Заполнять анкету можно на следующих языках:

В пункте 17 указывается не адрес, по которому вы проживаете, а тот, по которому вы прописаны. В 18 строке нужно поставить галочку напротив «нет», если вы живёте в стране, гражданином которой являетесь и «да», если по каким-либо причинам проживаете за границей.

Разрешение на выезд ребенка с одним из родителей скачать.

Источник: http://itk36.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться