Обновлено: запись в посольство австрии на подачу документов на визу в 2019 году

Опубликовано: 17.5.2019
запись в посольство австрии на подачу документов на визу в 2019 году

В Санкт-Петербурге оформление разрешения на въезд в Австрию производится непосредственно через Генеральное консульство Финляндии. Там возможно получить визу типа A или C, все остальные категории рассматриваются только через посольство в Москве. Консульство расположено по адресу: пл. Преображенская, 4.

Само посольство Австрийской Республики находится в Москве (пер. Староконюшенный, 1). В столице также расположен консульский отдел (пер. Б. Левшинский, 7) И отдельный визовый центр (ул. Дубининская, 35). В консульстве возможен прием документов без предварительной записи по средам с 13:30 до 14:30.

Записываться в австрийское посольство необходимо заранее всем, за исключением тех, кто отправляется в командировку, заявителей на получение национальной визы и граждан третьих стран: Евросоюза, Швейцарии или Австрии, Европейского экономического пространства. В последних случаях при посещении визового отдела необходимо объяснить ситуацию охране, они сами определят, в какое окно следует обращаться.

Чтобы сделать запись в посольство Австрии, надо подготовить определенный пакет документов и оформить онлайн-заявку на визу. Для посещения знаменитых дворцов и шато Шенбрунн, Хофбург, Бельведер, Мирабель, крепости Хоэнзальцбург или собора Святого Стефана, ошеломляющих красотой пейзажа Альпийских гор необходимо открывать Шенген.

Приходить в визовый отдел или посольство необходимо не раньше чем за 30 минут до времени приема.

В Екатеринбурге расположено почетное консульство Австрийской Республики, но оно не имеет право выдавать визы или паспорта, поэтому в это учреждение подавать документы нельзя. Во всех остальных случаях заявления подаются в Службы упрощения выдачи виз (VFS), которые расположены в Калининграде, Мурманске, Краснодаре, Ростове-на-Дону, Саратове, Нижнем Новгороде, Казани, Самаре, Уфе, Перми, Омске, Новосибирске, Красноярске, Иркутске, Владивостоке и Хабаровске. Запись на прием в эти отделы производится через сайт VFS.GLOBAL.

На австрийскую визу подавать документы можно не только в посольство, но и другие официальные и аккредитованные учреждения. Сервисные сборы и стоимость подачи заявления везде почти одна и та же.

Для быстрого оформления Шенгенского штампа придется заплатить 70 евро, для обычного — 35 евро.

2 фото 35х45 см;медицинская страховка с суммой покрытия от 30 тыс. евро;подтверждение проживания в гостинице или у частного лица (в последнем случае понадобится заявление о принятии обязательства приглашающего лица);документы, подтверждающие план маршрута, например, копии железнодорожных или авиабилетов;письменное описание плана предполагаемой поездки;подтверждение наличия работы в РФ или финансовых средств в банке в расчете 50 евро за 1 день.

Все подаваемые документы должны быть в формате А4 за исключением оригиналов, например, загранпаспорта. Если подаются документы, не соответствующие этому формату, можно воспользоваться услугой ксерокса в визовых центрах.

Если нет возможности записаться в официальные учреждения, документы можно подавать через аккредитованные турфирмы.

Покрытие сервисного сбора составит 26 евро. Время действия шенгенской визы — пребывание в стране возможно в течение 90 суток за 6 месяцев. Срок рассмотрения — 2 недели.

Всем остальным категориям заявителей необходимо подавать онлайн-заявку на прием через официальные сайты посольства или визовых центров Австрии:

Перед тем как записаться в визовый центр Австрии, надо подготовить классический пакет документов, требуемый для оформления визы почти в любую страну Шенгенской зоны. Это:

Австрия не столь популярна среди россиян, как например, Греция или Финляндия, но въезд в эти государства будут по одной и той же визе, причем не самой дешевой.

Источник: http://itk36.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться