Обсуждение: ко чанг

Опубликовано: 13.7.2019
тайланд: ко чанг

Три причины почему надо ехать на Ко Чанг: вы устали от бешеных ритмов мегаполисов и желаете получить свою порцию тайской экзотики в полном уединении; хотите увидеть весь Тайланд разом без негатива; ищете доступную альтернативу Мальдивским островам.На острове Слонов до 90-х годов прошлого века предпочитали отдыхать члены богатейших семей Тайланда, а пляжи и красивейший подводный мир райского архипелага  – достойная конкуренция по цене и качеству любому мальдивскому атоллу. Включите Ко Чанг в маршрут самостоятельного путешествия по Тайланду.

Надоест парить в облаках – спускайтесь на дно. На Ко Чанге лучшее время провождение – зависать в воде и под водой. Самые популярные места для дайвинга находятся рядом с южной оконечностью острова. Вплоть до Ко Кута искатели подводных приключений обнаружат множество сокровищ: Hin Luk Bat — глубины до 18м, видимость до 11м. Подводная жизнь, раковины, живые мягкие кораллы, морские звезды. Thonburi wreck — глубины до 15м. Тут в 1941 году затонул Тайский военный корабль. Hin Rap (Ko Klum) — глубины до 8м, видимость до 11м. Мелкие коралловые рыбы, кораллы. Ko Wai — глубины до 20м, видимость до 10м. Коралловый риф, твердые и мягкие кораллы, коралловые рыбы, леопардовые акулы. Ko Kra — глубины до 6м, видимость до 7м. Коралловый риф, твердые кораллы, множество рыбы. Ko Rang Pinnacles — глубины до 30м, видимость до 15м. Многоярусный риф, много рыбы. Рыба-попугай, барракуды, королевская рыба.На острове более 10 компаний, занимающихся погружением. Вам предоставят как частные уроки, так и курсы подводного плавания для получения сертификата PADI: этот процесс занимает примерно три-четыре дня и стоит 10000 батт. На Ко Ранг, известный своими мелкими рифами и многообразием рыб, организуют  однодневные сноркелинг-туры. Стоимость таких туров от 400 до 600 батт.

Билеты в Бангкок и отели на Чанге: сравнение цен на разных сайтах — экономия до 50%

Ко Чанг – прекрасный вариант для медового месяца, благодаря уединенности и красоте лазурных бухточек. Для дайверов и снорклеров в прибрежных водах множество мест для погружения и наблюдения за густонаселенным в этом районе подводным миром. Единственные, кому здесь будет не очень комфортно – любители секс-туризма. Либо придется везти «морковок» с материка, либо вы сделаете передышку от любовных утех, чтобы с новыми силами вернуться на материк. Местный выбор скуден и, мягко говоря, на любителя.Но, несмотря на тихий и спокойный образ жизни, как местного населения, так и туристов вам здесь вряд ли придется скучать. На втором по величине (429 км2) после Пхукета острове Королевства можно взять на прокат мотобайк и самостоятельно изучить все окрестности, впитывая в себя всю роскошь и красоту природы и лично убеждаясь, что самые живописные пляжи расположены вдоль западного побережья острова.

В каждом отеле есть рестораны, которые предлагают фьюжн-меню тайской и западной кухонь. Множество лавочек и кафешек, где любят столоваться местные жители. Для разнообразия можно посетить итальянский ресторан Invito на Хат Сай Кхао, где есть настоящая дровяная печь для пиццы. Можно заказать доставку пиццы (тел.: 0 3955 1326). Отличные блюда можно попробовать в первом индийском ресторане Spices of India на острове Хат Сай Кхао. А ресторан Salakphet Seafood and Resort расположился на берегу бухты. Если вы хотите узнать секреты обычных блюд и деликатесов тайской кухни, запишитесь на урок в школе кулинарного искусства в Blue Lagoon Khlong Phrao.Ночная жизнь Ко Чанга не может сравниться с его более продвинутыми собратьями Ко Самуи и Пхукетом, но в последние годы шумные вечеринки проходят на популярных пляжах региона, таких, как Лоунли Бич или Хат Тха Нам. Поклонники живой музыки могут отправиться в заведение Oodie’s Place на острове Хат Сай Кхао.

В трех километрах от селения Салак Пхет, за каучуковой плантацией, находится одноуровневый водопад — Намток Кхири Пхет — центральный элемент зеленой картины, расшитой дикими орхидеями и тайскими травами. Водопады на Ко Чанг – одна из главных достопримечательностей. Они наравне с буддийскими храмами относятся к национальному достоянию, и поэтому вход на территорию водопадов всегда платный. Но есть три водопада, которые стоит обязательно посетить во время пребывания на острове. Намток Кхлонг ПхлуЭтот трехуровневый водопад располагается в 3 км от Ао Кхлонг Пхрао. Самый красивый уголок водопада на верхнем его уровне — здесь можно искупаться и отдохнуть. Намток Кхлонг НонсиВодопад Намток Кхлонг Нонси расположен на севере от Ко Чанг. Чтобы добраться до него, нужно пройти через деревеньку Бан Дай Май, каучуковые плантации и сады. В жару этот хрустальный водопад высыхает — сюда стоит приезжать в более прохладное время года. Намток Тхан МайомТри живописных каскада водопада привлекают к себе туристов в любое время года.

Путешествие по окрестностям Чанга — островам восточного архипелага. Читать далее...

Совмещать отдых на Ко Чанг с Паттайей вовсе не обязательно. Точно такой же маршрут можно проделать из Бангкока. Все равно из Паттайи вы поедете на автобусе или минибасе в Трат, в сравнении с маршрутом из Бангкока путь будет короче всего лишь часа на два. Поэтому стоит прилететь в BKK,  провести в городе Ангелов ночь или две и уже дальше ехать на остров Слонов. Бангкок – ТратАвтобусы отправляются с автовокзалов Ekamai Bus Terminal (Sukumvit Rd) и Northern Bus Terminal (New Morchid, Kampaeng Petch Rd) начиная с 6.00 и до 23.30 каждый час отправляются автобусы до Koh Chang Ferry Pier. Стоимость билета в пределах 400 бат. Время в пути 5-6 часов.Если не хотите задерживаться в Бангкоке, то сразу по прилету в Suvarnabhumi Airport Bangkok, заранее забронировав билет на внутренний рейс Bangkok Airways, за 50 минут можно добраться в Трат. Полёты выполняются ежедневно два раза в день: в 8.30 и в 16.10. Трат – Ко ЧангЧтобы добраться до Ко Чанга можно взять такси от автобусной станции Трат вместе с другими туристами (стоимость 20 батов с человека или 120 за целое такси). До Лаем Нгоп отсюда можно доехать за 20 минут.Поездка на такси из аэропорта обойдется столько же. С ноября по апрель действует паромное сообщение: паромы отходят от главного причала в Лаем Нгоп каждый час, с 8.00 до 17.00. В сезон дождей паромы ходят каждые два часа. На пароме до Ко Чанга можно добраться за час, заплатив 50–60 батов. Дальше по побережью ежечасно во время высокого сезона работают три автомобильных парома. После того, как вы оказались на острове, на такси можно доехать до всех основных здешних пляжей, это будет стоить от 30 батов до Хат Сай Кхао до 70 батов до Хат Тха Нам или Лоунли Бич.

Путешествуя по острову, обязательно побывайте в рыбацких деревнях Бан Салак Пхет и Бан Ронг Тхан. Они расположены на юго-востоке от Ко Чанг. Уединенная Салак Пхет в прошлом была пристанищем для рыболовецких судов в ожидании шторма. Сегодня деревня пользуется популярностью, благодаря обилию свежих морепродуктов и возможностью пожить в домах у местных жителей, научившись жить и рыбачить, как они. Здесь можно взять в аренду недорогие катера для морских прогулок или подводных вылазок с маской и трубкой. Возле Ао Салак Пхет к югу от Ко Чанга находится место исторического военно-морского сражения. Битва между тайским и французским флотом состоялась 17 января 1941 года из-за пограничного спора. Даже в настоящее время в море расположены буи, отмечающие места, где затонули корабли Королевского военно-морского флота Таиланда.Помимо купания и солнечных ванн возможны пешие походы по тропическим джунглям и кокосовым плантациям в Сай Йо. Или путешествие верхом на слоне: в дороге вы увидите диких кабанов, яванских мангустов, оленей-мунтжаков и несколько десятков экзотических птиц. Если вы против эксплуатации животных возьмите в аренду багги или квадроцикл и путешествуйте на них. Бунгало и гостиницы вокруг Хат Сай Кхао и Хат Кай Бае предлагают в аренду байдарки, доски для буги-серфинга и горные велосипеды. Еще на Ко Чанге есть с своя взлетная полоса. Можно вместе с инструктором подняться в небо на мотодельтаплане и наблюдать остров с высоты птичьего полета.

Источник: http://itk36.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться