Отдых во вьетнаме в феврале, лайфхак

Опубликовано: 5.8.2017
отдых во вьетнаме в феврале

Отсутствие изнуряющей жары и дождей, хорошие погодные условия благоприятствуют отдыху.

Вьетнам достаточно богат на курорты, где можно совместить культурный, развлекательный и пляжный отдых. Все, что останется сделать туристам – выбрать подходящий город, опираясь на температурные показатели в феврале.

Вода на побережьях Нячанга курорта радует показателями в +25 градусов.

Читайте также в этой статье, сколько лететь до Вьетнама, и из каких городов осуществляются перелеты.

Отдых во Вьетнаме в феврале – это всегда множество вариантов для самого интересного времяпрепровождения.

В этих регионах стоит достаточно приятная погода, а количество природных и исторических объектов, которых можно увидеть, хватит на весь период отпуска.

В каждом курортном городе имеется масса развлечений, но у туриста всегда имеется возможность отправиться на экскурсию в соседние города.

Вьетнам занимает достаточно большую территорию, по этой причине в разных регионах страны погода различается.

В северной части Вьетнама погода все еще прохладная, но к концу месяца становится гораздо комфортнее. Температура воздуха днем не превышает +18 градусов, а по ночам едва достигает +9°C. Проливных дождей в этом регионе почти нет, но иногда ощущается морось.

Второй по популярности курорт для отдыха – Фантьет – весьма привлекательное место со множеством отелей, массой кафе, где подают блюда из морепродуктов и обширным числом достопримечательностей.

Главное событие февраля – восточный Новый год, который отмечают в этой стране каждый раз в разные дни. Также в течение месяца проводится несколько национальных праздников, сопровождаемых красочными шествиями, концертами и яркими гуляньями.

Хотя во Вьетнаме круглый год температура воздуха не опускается ниже +25°C, в феврале погодные условия заметно улучшаются по сравнению с предыдущими месяцами. Конец зимы характеризуется потеплением, что становится особенно заметно во второй половине месяца.

Популярные страны

Если в первой половине февраля для отдыха во Вьетнаме еще пригодится теплый свитер для прохладного вечера, то уже в конце месяца достаточно взять с собой только купальник, а также легкие летние вещи. Не стоит игнорировать солнцезащитные средства, поскольку даже зимой большая вероятность обгореть на солнце.

В зимнее время на севере страны на улице прохладно, в то время, как на южных и центральных курортах сохраняется приятная тропическая погода.

Вьетнам – настоящий рай для любителей фруктов. В этой стране круглый год можно найти изобилие самых сочных и редких лакомств всевозможных сортов, форм и цветов. Для того, чтобы купить их, не обязательно ходить далеко. Жители страны организовывают огромные торговые площади, мимо которых невозможно пройти.

Независимо от выбора, отдых во Вьетнаме в феврале обещает быть невероятно интересным и очень насыщенным. В этом месяце в стране проводится немало праздников и различных фестивалей, доступен пляжный и экскурсионный отдых, а также много развлекательных программ.

А также популярные курорты южного побережья:

Вьетнам отлично подходит для туристических поездок круглый год, благодаря прекрасной погоде и отличным условиям для отдыха.

Лидером всех фруктов во Вьетнаме считается невероятно вкусный и сочный манго, который именно в феврале созревает в этой стране. Плоды этого фрукта отличаются сладким вкусом и нежной мякотью. Они совершенно не похожи на те, что мы привыкли покупать в магазинах.

Содержание: Какая погода в феврале во Вьетнаме? Температура воздуха и воды Погодные условия на курортах Отдых Плюсы и минусы Какие фрукты растут в феврале? Как одеваться? Где лучше всего отдыхать? Чем заняться? Пляжный отдых Экскурсии Праздники и фестивали

К лучшим пляжам Нячанга относят:

Смотрите в этом видео, какая погода в Нячанге в феврале:

В страну приезжают, чтобы поправить здоровье на курортах Нячанга с минеральной водой и лечебной грязью, познакомиться с красивой природой Дананга и Халонга или научиться серфингу на одном из самых живописных побережий в юго-восточной Азии.

В целом, отдых во Вьетнаме в феврале возможен, благодаря отличной температуре воздуха и прекрасным погодным условиям, которые можно наблюдать по всей стране.

Еще в нашей статье вы можете найти информацию о том, сколько денег брать во Вьетнам.

В центре Вьетнама дождей почти нет, а если они идут, то быстро заканчиваются. В дневные часы воздух в некоторых районах прогревается до +32 градусов, а по ночам – остывает до +18°C. Вода в море на курортах центральной части вполне пригодна для купания – ее температура составляет +24 градуса.

Помимо пляжей, расположенных на материке, недалеко от Нячанга имеются уединенные острова, где также можно найти райский уголок для отдыха под ласковыми лучами солнца.

На юге Вьетнама стоит умеренная погода, достаточно приятная для курортного отдыха. Днем столбик термометра показывает +27°C, а ночью опускается до +18 градусов. Морская вода не подходит для купания, поскольку она прогревается всего лишь до +21 градусов, но наличие бассейна с подогревом и отдыха на горячих источниках вполне компенсирует этот момент.

Если интересует преимущественно культурный отдых и посещение достопримечательностей, то для таких целей подойдет Ханой, Хошимин, Дананг и Фантьет.

Единственный минус отдыха во Вьетнаме феврале – достаточно высокая цена за туры. По сравнению с предыдущими месяцами, их стоимость вырастает на 20-30%. При этом к концу месяца цены вырастают еще больше. Зато по сравнению с будущими месяцами, стоимость путевок значительно меньше.

Поездка во Вьетнам – отличный способ интересно провести время в экзотической стране, где круглый год доступно знакомство с уникальными достопримечательностями и красивейшими пейзажами, а также пляжный и развлекательный отдых.

Читайте здесь идеи самых распространенных сувениров, привезенных из Вьетнама.

Главная причина, почему туристы выбирают Вьетнам для отдыха в феврале – возможность сменить обстановку и отдохнуть на лучших пляжах этой страны. Для этих целей прекрасно подходят лучшие курорты центральной части:

Однако поездки во Вьетнам редко ограничиваются культурным знакомством с одним лишь городом. Почти на каждом курорте можно найти туристическое бюро, где предлагают туры на 1-2 дня с посещением самых ярких достопримечательностей страны. Очень популярны экскурсии из Нячанга в Ханой, Дананг и даже в соседнюю Камбоджу.

Если в летнее время многие туристы выбирают невероятно живописный Халонг и Катбу, то зимой лучше отправиться на пляжные курорты южного побережья. Лучше всего для таких целей подходит небольшой городок Нячанг. Этот курорт особенно предпочитают русские туристы, поскольку здесь повсюду висят вывески на родном языке, а также отлично развита инфраструктура, имеются многочисленные пляжи и море.

Источник: http://itk36.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться