По просьбам читателей: профессиональный макияж в домашних условиях подиумный make up

Опубликовано: 23.1.2018
профессиональный макияж в домашних условиях подиумный make up

Профессиональные визажисты знают множество секретов, позволяющих преобразить любую женщину, сделав ее прекрасной, загадочной и неповторимой. Одна из значимых черт, которая отличает профессиональный макияж от непрофессионального- это использование стойкой косметики и особое умение ее наносить. Например, секретные приемы многих визажистов: необходимо слегка припудрить веки, чтобы правильно легли тени. Другой секрет: контур губ прорисовывают несколькими контрастными карандашами. Профессиональный макияж во многом схож с работой театрального гримера.

Подиумный макияж в авангардном стиле может быть очень ярким или, напротив, нарочито приглушенным. Возможно использование различных накладных элементов- стразов, сверх длинных ресниц. Ради показов моделям могут сбрить брови или сделать еще какую-нибудь радикальную манипуляцию со внешностью.

Видео: профессиональный макияж. Образ Анжелины Джоли

Если планируется визит к визажисту с целью нанесения профессионального мейк апа, за день до мероприятия рекомендуется устроить домашнюю очистку кожи при помощи скраба, а также нанесение питательных масок и кремов. Другим важным моментов является использование специальной косметики- высококачественной и стойкой к стиранию. Отметим, что качество косметики не всегда состоит в прямой зависимости от ее цены.

Необычные образы более других уместны на подиумах авангардных дизайнеров. Часто моделей на таких показах украшают невероятные прически и костюмы, и make up должен быть соответствующим.

Средства для профессионального визажа обязательно должны быть гипоаллергенными. Ну и конечно, очень важное отличие от любительского мейк апа заключается в том, что опытный специалист умело подчеркивает достоинства внешности и ловко маскирует ее недостатки или слабые стороны. Все это делается с учетом соответствия модным тенденциям, конкретному наряду и цвету глаз.

Попробовать создать профессиональный макияж можно и в домашних условиях.

Подиумный макияж является одной из разновидностей профессионального. Он требует особого мастерства и таланта визажиста. Необходимо понимать, к какому наряду и образу должен подходить подиумный макияж и чего хотят от него дизайнеры. Работу визажиста на модных показах можно назвать творением художника.

Самым главным правилом профессионального ухода за внешностью является поддержание безукоризненного состояния кожи. Именно специально подобранные диеты, крема и другие средства по уходу за лицом, создают основу- ровный, гладкий и чистый лист лица, на котором будет создаваться желаемый образ. Не стоит забывать про необходимость высыпаться, пить достаточное количество чистой воды и заниматься физическими упражнениями. Все эти меры создают в организме нормальный гормональный фон и поддерживают хорошую скорость обмена веществ, позволяя вовремя выводить из тела шлаки. Нормальный сон также необходим во избежание появления темных кругов и мешков под глазами. Даже высоко профессиональный макияж не сможет до конца спрятать эти недостатки внешности.

Естественный образ уже долгие годы не теряет своей актуальности на подиумах. Особый акцент такого мейк апа делается на ровной и чистой коже. Подводка для глаз предпочтительна коричневая. Черную тушь используют только для карих глаз.

Очень важным навыком визажиста, делающего подиумный макияж, является быстрая качественная работа в условиях стрессовой обстановки.Зачастую, образ одной и той же модели на протяжении показа приходится менять несколько раз, подвижность так же является одной из черт, отличающий подиумный макияж. При этом подиумный make up должен быть очень стойким, чтобы его невозможно было повредить при смене наряда или прически. Make- up не должен портиться и от ярких софитов, освещающих подиум.

Девушки, теперь вы узнали, что такое профессиональный макияж, ознакомились с его маленькими тонкостями. И если вы решили освоить мастерство профессионального визажа, то приобретайте необходимый набор “инструментария” и творите, творите, творите…

Источник: http://itk36.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться