По просьбе читатей: швейный бизнес план мастерской по пошиву и ремонту одежды

Опубликовано: 3.7.2017
как открыть свое ателье с нуля: швейный бизнес план мастерской по пошиву и ремонту одежды

В предыдущей публикации мы затрагивали эту тему, говоря о том, как открыть шоу рум одежды и как открыть магазин секонд хенд. В данной статье, мы расскажем, как открыть свое ателье с нуля, сколько денег нужно для организации швейного бизнеса, и каковы сроки его окупаемости.

Сразу хочу сказать, что вполне реально найти хорошего мастера, который будет работать за небольшой оклад. Поэтому поищите хорошенько, не стоит останавливаться на первом попавшемся варианте.

Я желаю вам успеха во всех начинаниях.

Я рекомендую вам начать с составления бизнес плана швейного производства. Он поможет вам грамотно распределить имеющийся бюджет и в короткие сроки достичь успеха.

Средняя заработная плата швеи приблизительно от 15000, плюс надбавки за дополнительную работу. Точную цифру вы сможете узнать, проанализировав рынок труда в своем городе.

Стоимость аренды достаточно разниться, все зависит от города и места аренды. Приблизительно в месяц площадь в 20 кв. м. вам обойдется в 15–50 тысяч рублей.

Требования к работникам ателье. Человек должен быть профессионалом своего дела, то есть иметь навыки и опыт работы в швейном бизнесе, качественно и быстро выполнять заказы, уметь общаться с клиентами. Сдержанность и аккуратность, пунктуальность и профессиональное выполнение работы – вот главные критерии, по которым нужно отбирать кандидатов на работу.

Будем считать по минимуму, поэтому данные цифры условные и в каждом городе заработок будет отличаться.

Очень важно грамотно подойти к данному нюансу, именно от профессионализма ваших работников зависит успех всего дела. Особенно важно это на первоначальном этапе, когда вы только начали завоевывать доверие клиентов.

Поэтому оказывая услуги по ремонту одежды, в месяц ваша швейная мастерская принесет вам от 100 тысяч рублей. Если отнять ежемесячные затраты, то чистая прибыль составит от 50 тысяч рублей. Согласитесь для новичка, это достаточно неплохо.

Теперь давайте подсчитаем все расходы и прибыль, которую вы сможете получить, организовав свой швейный бизнес.Видео: Индивидуальный пошив: новая ниша или провальная идея?

Одноразовые расходы на ателье

Оборудование для швейной мастерской. Стоимость одной швейной машинки составляет от 20000 рублей, соответственно, вам нужно минимум две, это обойдется от 40 тысяч рублей. Также вам понадобится мебель – это стол для раскройки и стулья, зеркало в примерочной кабинке и прочее. Стоимость всего оборудования от 50 тысяч.

От места расположения ателье будет завесить количество заказов. Желательно арендовать место в большом торговом центре. Плюс в том, что в таких местах постоянное скопление народа. Многим людям после приобретения одежды требуются швейные услуги (укоротить, ушить на несколько сантиметров вещь). Но, здесь есть несколько минусов. Первый это стоимость аренды, достаточно дорого арендовать помещения начинающим предпринимателям в элитных торговых центрах. Во-вторых – это конкуренция. Как правило, во многих зданиях уже существуют подобные ателье, поэтому придется постараться, дабы получить клиентов.Видео: Как открыть швейное ателье Нужны ли займы ???

Необходимая площадь. На начальном этапе вам не потребуется большое помещение, вполне достаточно 10-20 кв. м. В этой площади вы должны будете уместить рабочее место для швеи и примерочную кабинку для клиентов.

.

Допустим, среднее количество заказов в день у вас 10. Если вы оказываете услуги по ремонту одежды, то средняя сумма чека будет составлять от 400 рублей.

Давайте обсудим, что понадобиться для того, чтобы открыть ателье по пошиву и ремонту одежды. Стоит отметить, что швейный бизнес сегментирован, одни открывают ателье исключительно по пошиву одежды, другие предпочитают заниматься ремонтом изделий, а третьи, совмещают и то и другое. Поэтому, в первую очередь вы должны определиться с направлением.

Основным оборудованием, естественно, является швейная машинка, она должна быть многофункциональной. Также вам понадобится специальный стол для раскройки и швейные принадлежности, такие, как ножницы, иголки, нитки и прочее. Приблизительная стоимость оборудования для швейного ателье составляет от 20000 рублей.

Можно сделать вывод о том, что швейный бизнес – это рентабельное дело, которое подойдет как новичку, так и опытному предпринимателю.

Для начала вам вполне достаточно будет двух швей. Они смогут принимать заказы и выполнять небольшие объемы работы. Далее, если заказов будет много, вы сможете нанять дополнительный персонал.

Что касается индивидуального пошива одежды на заказ, то здесь стоимость услуги будет в разы дороже. Все зависит от сложности изделия и престижа ателье.

Данная деятельность требует законной регистрации в налоговой службе. Вы можете выбрать материально-правовую форму: ИП или ООО. Я рекомендую вам остановиться на индивидуальном предпринимательстве для упрощения ведения бухгалтерского и налогового учета.

Источник: http://itk36.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться