Популярное: приготовьте сами

Опубликовано: 5.1.2019
6 домашних средств от кашля: приготовьте сами

В прохладные дни кашель врывается в нашу жизнь без спроса. Наиболее распространенными причинами являются грипп и простуда. Они раздражают верхние дыхательные пути, в результате чего вырабатывается слизь, которая как-то должна выводиться из организма.

Измельчите небольшое количество семян аниса и положите их в кастрюлю.Добавьте воду и заварите (в течение 15 минут после того, как вода закипит).Снимите с огня и дайте настояться в течение 5 минут.Процедите перед употреблением (можете немного подсластить медом, при желании).4. Чай из инжира

Следующие рецепты могут помочь вам, если у вас появился кашель, вызванный гриппом, простудой или ангиной.

Способ приготовления:

Выжмите из лимона сок и перелейте его в миску.Затем добавьте мед и кокосовое масло.Хорошенько перемешайте и потребляйте по 2 раза в день.2. Чесночный суп

Да, это действительно так. И даже когда кашель вас уже откровенно измучил, вы должны быть благодарны за наличие этого механизма.

Ингредиенты:

Горячий инжир — это старинный рецепт, хорошо известный нашим бабушкам.

В случае если у вас кашель сухой, вы будете чувствовать раздражение в горле и першение, но и тогда не следует забывать, что кашель — это средство борьбы с инфекциями, которое всегда имеется в нашем распоряжении.

Сегодня мы расскажем вам о нескольких домашних средствах против кашля. И если вы уже заметили у себя первые симптомы наступления холодов, то просто не можете их пропустить.

Чеснок является отличным антисептиком, который поможет вам в те дни, когда кашель становится особенно невыносимым. Кроме того, данный рецепт отлично подойдет при гриппе, который, как правило, появляется в зимний период.

Ингредиенты:

Однако это не означает, что мы е можем ничего сделать, чтобы облегчить свое состояние и уменьшить дискомфорт.

Кашель — это наша система защиты

Поставьте кастрюлю в водой на огонь и доведите до кипения.Очистите лук и порежьте его соломкой.Теперь в кипящую воду положите лук, мед и сахар.Поварите в течение 15 минут и снимите с огня.Дайте жидкости остыть, процедите и перелейте в стеклянную емкость (банку или бутылку) с крышкой.Можете пить 3 столовые ложки в день.6. Имбирный чай с корицей

Так же, как и чеснок, лук является прекрасным антисептиком. Он помогает нам в случае простуды, гриппа и сильного кашля.

Способ приготовления:

Ингредиенты:

Ингредиенты:

Ингредиенты:

Этот необыкновенно вкусный фрукт обладает бесчисленными преимуществами и обеспечивает наш организм необходимыми питательными веществами.

Способ приготовления:

Оба названных ингредиента известны своими неповторимыми вкусом и ароматом. В нашем случае мы можем добавить к этому сочетанию еще и гвоздику, и тогда у нас получится превосходное домашнее лекарство от кашля.

Способ приготовления:

Способ приготовления:

Анисовый настой, обладающий своим характерным вкусом и запахом, станет отличным средством от боли в горле и кашля. Пейте настой 3 раза в день, максимально горячим.

Мед успокаивает горло, а также служит для удаления вирусов и бактерий. Поэтому, когда мы больны, первое, что нам рекомендуют, это пить чай с медом.

Если у вас продуктивный кашель, то не нужно пытаться остановить его, ведь наш организм избавляется таким образом от слизи.

Способ приготовления:

И в дополнение к тому, чтобы есть его в салатах (в сыром виде), вы можете побаловать себя невероятно вкусным луковым «супом».

Ингредиенты:

Далее мы расскажем, как приготовить медовый сироп.

Почему? Потому что так наше тело может очистить себя от вредных веществ.

Источник: http://itk36.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться