Популярное: рейтинг самых дружелюбных банков в социальных сетях 3 квартал 2016 года

Опубликовано: 15.10.2019
рейтинг самых дружелюбных банков в социальных сетях 3 квартал 2016 года

Примечательно, что в течение квартала целый ряд банков удалял свои аккаунты в соцсетях: Русфинанс банк приостановил работу своего официального Twitter-аккаунта, Совкомбанк удалил группу Вконтакте, банк Первомайский отказался от аккаунта в Twitter и т.п..

ВНИМАНИЕ: При использовании любого фрагмента рейтинга (включая данные из таблиц) активная ссылка на EasyFinance.ru обязательна!

Финтех-компания EasyFinance.ru сохраняет стабильный прирост подписчиков.

Тинькофф Банк поднялся на одну позицию, набрав 34000 новых подписчиков (более 14 процентов от прежней аудитории). ВТБ опустился с четвертого на пятое место, набрав за квартал всего 2600 фолловеров. На шестом месте по-прежнему ЮниКредит Банк, за квартал потерявший 1 процент от своей аудитории.

Национальный банк «Траст» тоже потерял около процента из числа своих подписчиков, сохранив 7 место в рейтинге. Альфа-Банк остаётся на восьмом месте с приростом аудитории почти на 6000 человек.Яндекс.Деньги потеснил Уральский Банк Реконструкции и Развития, заняв его девятое место. Это произошло за счёт трехпроцентного роста аудитории платёжной системы и значительных потерь УБРиР (его социальные сети покинуло почти тридцать процентов аудитории). И тем не менее УБРиР всё же остаётся в ТОП-10 самых дружелюбных банков.

Особых успехов добились: Евразийский Банк (поднялся на 4 позиции вверх, набрав более 3000 подписчиков), Совкомбанк (поднялся с 38 на 35 позицию, набрав почти 5000 подписчиков), Центр-Инвест (поднялся на 12 позиций вверх, увеличив аудиторию на 25 процентов).

В этой связи интересно будет узнать об успехах виртуального банка нового поколения Talkbank.io, заявку на карту которого можно подать с недавних пор. Отличительной особенностью этого банка является управление картой исключительно через чат-бота с искусственным интеллектом в мессенджере Telegram, то есть все его клиенты одновременно являются подписчиками банках в социальных медиа.

Скачать весь рейтинг.

Скачать весь рейтинг.

Сбербанк сохранил первое место и вдвое снизил темпы набора аудитории по сравнению с прошлым кварталом, набрав более 21 000 подписчиков (0,49 % от общей аудитории). Хоум Кредит Банк набрал за квартал 86 000 фолловеров и сохранил второе место в рейтинге. Киви Банк остался на третьей позиции, набрав более 4000 фолловеров.

Источник: http://itk36.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться