Популярное: вот как помочь нашей печени после праздников

Опубликовано: 15.4.2019
вот как помочь нашей печени после праздников

Праздники с обильной едой и возлияниями, всегда сказываются на организме. И не только отражаются на внешних факторах: лице и фигуре, но и, внутренних органах, особенно страдает печень. Вот советы по очищению и помощи для печени не только в послепраздничные дни, но и для повседневной жизни, особенно, когда приходится принимать большое количество лекарственных препаратов.

Во время лечения, когда принимается большое количество лекарств, могут начать беспокоить боли в области печени. Этот рецепт мне посоветовала врач, когда я пожаловалась на проблемы с печенью. Мне пришлось долго лечиться от простудного заболевания, лекарств назначалось много, так как болезнь протекала с осложнениями.

Еженедельно для себя я устраиваю разгрузочный день, он мне нужен не для того, чтобы избавиться от лишних килограмм, с этим особых проблем у меня не имеется. Этот способ очень нужен для здоровья печени и поджелудочной железы, он дает им разгрузку. А заодно происходит и очищение кишечника.

источник

Для соуса берем 10 столовых ложек сока лимона, пол-стакана растительного масла холодного отжима(льняного, подсолнечника, оливкового), 2 ст.л. тертого имбиря, давленный зубчик чеснока и 2 ст.л. меда.

Для этого метода используются овощи, вариантов можно использовать немало, и все зависит от сезона. Но идея от этого не меняется. Всегда делаю какое-либо блюдо из овощей, обязательно чистая вода и фрукты, их едим сколько душа требует. Только не использую бананы.

Этот метод использую уже много лет, и забыла о том, что такое запоры, хотя раньше маялась, они часто давали знать о себе.

Врач рассказала мне как почистить печень от различных токсинов. Использовала этот рецепт не один раз, результат хороший. Не один раз советовала своим знакомым и родным, все отмечают хорошую результативность. А самое главное, в рецепте нет никакой химии, все компоненты природные.

Если утром Вы наблюдаете жидкий стул, то дозировку следует уменьшить на немного. После чистки печени, на месяц мне еще назначали гепатопротектор — можно купить овесол, карсил, эссенциале. Курс и количество таблеток назначает врач. Такой курс очищения печени можно проводить 2 раза в год. Перед применением, обязательно проконсультируйтесь с врачом!

Будьте здоровы!

За основу салата берем 4 стакана мелко нарубленной капусты(капуста любая, летом ее можно заменить на салатные листья), 1 большая натертая морковка, пол-стакана рубленной зелени петрушки, 2 ст.л. ложки изюма. Если имеется возможность, можно туда же добавить половину плода нарезанного авокадо. Все эти овощи заправляем приготовленным соусом

Пить на ночь по половине стакана, курс 10-15 дней. Затем сделать такой же перерыв, и можно продолжить лечение. Пить, пока банка не опустеет.

Зимой или ранней весной, когда еще прохладно, готовлю супы или тушу овощи, летом и в начале осени — делаются салаты. В моей записной книжке есть один рецепт салата, который очень эффективен для очищения, он положительно влияет на весь организм. Токсины уходят, восстанавливается микрофлора кишечника, желчь не застаивается в организме. И все это происходит благодаря используемым овощам и заправке, а она тоже особая.

Изюм и сенну разложить по разным банкам, в каждую влить по 1 литру кипятка, оставить для настаивания на 40 минут.

Pinterest Одноклассники Facebook Twitter Google+ Вконтакте

Процедить, перелить обе жидкости в трехлитровую банку, влить холосас и кипяченую воду, причем так, чтобы банка оказалась полной. Это лекарство нужно держать в холодильнике.

Для приготовления целебного рецепта нужно приготовить:

loading... 100 грамм белого изюма; 30 грамм травы сенны; 140-граммовую бутылку холосаса(имеется в аптеке).

Эта порция салата на день, ее делим на 4-5 приемов. За день еще можно съесть пару яблок, какие-то ягоды, и не забывать пить чистую воду. Организм этим салатом насыщается, чувство голода не ощущается. Эта диета разгрузочная, создана именно для одного дня, и большое количество дней на ней сидеть не нужно.

Источник: http://itk36.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться