Провинциальные программы иммиграции в канаду 2019 году, новинка

Опубликовано: 9.8.2017
провинциальные программы иммиграции в канаду 2019 году

Наряду с федеральными иммиграционными программами в Канаде действуют также схемы трудовой миграции, принятые провинциями. Провинциальные иммиграционные программы Канады в 2019 году дают право правительствам отдельных провинций самостоятельно отбирать претендентов для иммиграции. У каждой провинции есть отдельный уникальный набор предложений, которые могут значительно отличаться от программ, разработанных федеральным правительством.

По провинциальным программам заявитель сначала должен обратиться в иммиграционные органы провинции, программу которой намерен использовать.

При подаче документов по федеральным программам следует обратиться в Федеральную иммиграционную службу Канады напрямую.

Полноценной русской диаспоры в Канаде создать не удалось. Однако в стране существуют русские общества. Большинство их находится в Виннипеге, Монреале и Оттаве. В таких обществах люди помогают своим соотечественникам адаптироваться к новой жизни, например, оказывают содействие в поиске жилья.

В случае утверждения заявления ему выдадут Provincial Nomination Certificate. Этот документ – не более чем рекомендация федеральному правительству на одобрение кандидата. После этого заявитель должен подать заявление на иммиграцию в федеральную администрацию и приложить полученный в провинциальной администрации документ. Окончательное решение зависит исключительно от решения федерального правительства. Несмотря на получение рекомендации от провинциальных органов, федеральные имеют право отказать в выдаче визы.

Разные сферы деятельности могут значительно отличаться в размере оплаты труда.

Express Entry – это предварительная система отбора потенциальных иммигрантов. Она помогает правительству Канады определить степень пользы кандидата для экономики страны. Заполнение заявления на Express Entry необходимо не только для участников федеральных программ, но и для некоторых провинциальных.

В провинции Новая Шотландия программа иммиграции действует по пяти основным категориям:

Количество квот, выделенных правительством Манитобы, рассчитано на 5000 кандидатов. Основные категории для иммиграции в Канаду в провинцию Манитоба:

Собственные миграционные программы канадских провинций дают уникальный шанс получить возможность иммигрировать в Канаду, так как нацелены на кандидатов в конкретных областях. Многие граждане СНГ обладают профессиональными навыками, востребованными в отдельных регионах Страны кленового листа.

Иммиграционная программа Quebec Skilled Worker Program имеет много общих требований с федеральной программой Federal Skilled Worker Program. Но главное отличие – тест на знание французского языка.

Quebec – первая провинция, добившаяся отдельных полномочий в иммиграционной политике. Остальные провинции также захотели получить большую самостоятельность в вопросе иммиграции. Поэтому федеральное правительство пошло на уступки, оставив себе окончательное право на принятие решений в выдаче виз. Главное в таких программах – ориентация на иностранцев, связанных тем или иным образом с конкретной провинцией.

Провинция Онтарио предлагает такие категории для получения иммиграционной визы:

В провинции Newfoundland and Labrador программа действует по трём категориям:

Провинции, имеющие собственные иммиграционные программы:

Иммиграционная программа Острова Принца Эдварда, как и во многих других провинциях, использует систему Entry Express для отбора потенциальных иммигрантов и делится на такие категории:

По ряду многих причин украинцы начали селиться на канадских землях ещё в позапрошлом веке.

Белорусская диаспора охватывает города Оттава, Торонто и Калгари. Ныне среди белорусов все более популярным становится иммиграция в Канаду через обучение в высших учебных заведениях. Можно уехать в Канаду из Беларуси по провинциальной программе, хотя большинство белорусских граждан все же иммигрирует по федеральной.

Цены на иммиграцию в Канаду зависят от подобранной программы. Средняя стоимость (в долларах США) выглядит примерно так:

Программы эмиграции в Канаду предлагают украинцам такие способы переезда, как рабочая, студенческая и бизнес-иммиграция.

Для иммиграции Канады немаловажен город Калгари, очень интересующий иммигрантов (провинция Альберта). Программы иммиграции в провинцию Альберта в Канаде предполагают три основных направления, каждое из которых делится на несколько категорий.

Провинциальные программы иммиграции в Канаду из Казахстана предоставляют больше шансов на получение статуса постоянного жителя, нежели федеральные программы. Большинство казахов поселяется в Онтарио, Квебеке и Альберте.

Каждая провинция и территория имеет собственные направления по провинциальной программе. Критерии отбора могут изменяться без предупреждения. Поэтому перечень документов нужно смотреть на веб-сайте конкретной интересующей вас провинции.

Иммиграционная программа Британской Колумбии выделяется отдельной категорией в сфере здравоохранения. Основные категории:

Для программы на провинциальном уровне не нужно регистрироваться в Express Entry. Кандидатов отбирает иммиграционная служба Квебека.

Критерии для заявителя по провинциальной программе определяются требованиями конкретной провинции, в которую кандидат намерен подавать заявление. Однако в целом процесс иммиграции предполагает прохождение нескольких общих этапов:

В программе провинции Саскачеван существует три категории:

Необходимо заполнить профиль Express Entry, чтобы показать, что вы отвечаете минимальным критериям программы. При прохождении Express Entry заявления обрабатываются значительно быстрее.

Обычно рассмотрение заявления на получение статуса постоянного жителя Канады может занимать до 24 месяцев. Заявления, прошедшие систему Express Entry, рассматриваются не дольше, чем 6 месяцев.

Территория Юкон предполагает выдачу рекомендации на получение визы по таким трём категориям:

Провинция Нью-Брансуик предлагает провинциальную иммиграционную программу по таким четырём категориям:

Несмотря на то, что иммиграционная политика Канады остаётся прерогативой государства, каждая из провинций имеет своё право на отбор кандидатов. При этом важно понимать, что решение об отказе или разрешении на получение визы принимают исключительно федеральные органы. Провинциальные имеют право выдавать только рекомендации и не отвечают за конечное решение.

Источник: http://itk36.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться