Разбогатеть с нуля и быстро, по просьбе читатей

Опубликовано: 9.10.2019
разбогатеть с нуля и быстро

Согласно данным Fortune 500 за 2016 год (рейтингу 500 крупнейших и самых богатых мировых компаний) в десятку самых успешных входят предприятия из сферы розничной торговли, добычи, переработки нефти и газа, электроники, информационных технологий, электроэнергетики, производства автомобилей, оптовой торговли. Но как разбогатеть в России с нуля, быстро преуспеть в определенном деле? Прежде всего при выборе бизнес-идеи важно учитывать уровень капиталовложений, свой потенциал, особенности целевой аудитории региона, возможности рынка сбыта и конкурентоспособность.

Если же будет принято решение разбогатеть на удачном развитии своего бизнеса с нуля, без тщательного анализа ситуации на рынке и подготовки к созданию нового предприятия ничего не получится. На чем можно хорошо заработать в России? Мы предлагаем рассмотреть следующие варианты сфер, где, по мнению экспертов, выгодно начинать свое дело и реально разбогатеть:

Кроме открытия своего дела с нуля, при наличии капитала в России можно разбогатеть на создании инвестиционного фонда, фьючерсной бирже, доверительном управлении активами, создании сети торговых интернет-площадок (важно наперед продумать, как привлечь покупателей в свой магазин ). За счет смены формата идеи малого бизнеса могут отлично вписаться в рамки крупного предпринимательства, но некоторые однозначно не подходят, например, создание шоурума. Сформировать начальный капитал можно даже на небольших проектах с нуля. Что можно производить дома для продажи. Вариантов много: от сувенирной продукции и натуральной косметики до стройматериалов, IT-продуктов.

Совет. выбирая самостоятельное инвестирование, важно понимать, что индивидуальное вложение в отдельные ценные бумаги сопряжено со многими подводными камнями и недостатками (время на исследование рынка, принятие решения под влиянием эмоций, ограниченность возможности диверсификации). Поэтому в таком случае не стоит инвестировать в акции больше 20% от общей суммы.

Кроме этого, невозможно не учитывать особенности менталитета населения разных регионов, проведения деловых переговоров в разных нишах бизнеса, бюрократии касательно документации и прочего, чего нельзя избежать, если стремиться разбогатеть или просто начать свое дело с нуля в России. Важно понять, что хороший доход еще не означает богатство, просто со временем человек повышает комфортный для себя уровень жизни и привыкает к этому. Предпринимателя можно назвать богатым только тогда, когда он позволит себе жить на проценты от своего капитала без необходимости работать.

Достичь успеха в России, как и в другой стране, можно несколькими способами: удачно инвестировать свой капитал или создать новый бизнес. Чтобы удачно вложить деньги и быстро разбогатеть с нуля, стоит всегда помнить о правилах для начинающего предпринимателя: держать в порядке финансы, изучить теорию ведения дела в определенной нише экономики, заложить в финансовый план потери, выбрать четкую стратегию, найти хорошего управляющего или взять на себя его роль. Есть несколько вариантов инвестирования в России. Выбор зависит от состояния экономики в определенной сфере, прогнозов специалистов, динамики различных вложений за последнее время и других факторов.

Чтобы достичь успеха в своем деле с нуля и не прогореть, важно придерживаться некоторых принципов:

Как разбогатеть в России с нуля и не прогореть?

Самые рентабельные идеи для увеличения капитала

Предлагаем рассмотреть несколько вариантов удачного инвестирования:

Часто промахи в планировании бизнеса списывают на экономический кризис, трудные времена и намного реже на плохую подготовку к реализации идеи, формированию рынка сбыта, недостаточное знание технологии производства или маркетинга. Успешное дело никогда не будет создано само по себе, достичь успеха можно лишь при тщательной подготовке, учете специфических деталей, определенной доле везения. Сфера, где буде развит новый бизнес с нуля, должна быть знакома будущему предпринимателю, он обязан знать о ее подводных камнях, перспективах развития, проблемах. Очень важно учитывать свой личностный потенциал – интроверту не стоит идти в коммерцию, где нужно много общаться с людьми, одиночка по жизни, который плохо ладит с окружающими, вряд ли создаст крупный бизнес, где, кроме всего прочего, нужны хорошие организаторские способности. После выбора поля деятельно обязательно нужно провести маркетинговый анализ: узнать положение дел на рынке, покупательскую способность, оценить свою конкурентоспособность. Также необходимо написать оригинальный и грамотный бизнес-план, который даст возможность построить четкую схему создания своего дела и по максимуму застрахует от финансовых рисков.

На данном этапе менее прибыльными сегментами для бизнес-инвестирования многие считают сельское хозяйство, логистику, рынок информационных услуг. Хотя и тут многое зависит от потребностей разных регионов, конкурентоспособности предпринимателя, объема рынка сбыта и стартового капитала. Разбогатеть на стартапах с нуля удается единицам, тем более в России, где еще не сформированы полноценные условия для запуска молодого проекта, построенного на оригинальной идее. Также лучше не тратить время и деньги на другие способы увеличения дохода с невысокой эффективностью, те, что зависят от случая, везения, других непредсказуемых факторов: ставки на спорт, лотерея, азартные игры. Банальное накопление денег и жесткая экономия тоже не дадут возможности разбогатеть. Чтобы доход увеличился, деньги должны работать. Однозначно не подойдут незаконные методы обогащения, например, хайп (мошеннический инвестиционный проект с высокой доходностью). Несомненно, начать крупный бизнес с нуля и действительно разбогатеть довольно трудно тем, у кого нет связей, знакомств в высших кругах, влиятельных родственников. Сделать это быстро и легко не получится даже при наличии всех бонусов, ведь создание успешного дела, которое сможет стабильно приносить значимый доход – процесс динамичный и непростой.

Источник: http://itk36.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться