Виргофобия, популярное

Опубликовано: 25.2.2018
виргофобия

Некоторые мужчины предпочитают обходить девственниц десятой дорогой. Так проявляется виргофобия.

У представителей сильного пола проявляется подспудный, бессознательный и неконтролируемый страх перед нетронутой девушкой. Даже если избранница ему нравится, узнав о ее «чистом» состоянии, такой мужчина разорвет с ней любые связи и сбежит. Почему так происходит?

Впрочем, не все мужчины боятся девственниц. К этому склонны только два психотипа, у которых помимо виргофобии могут наблюдаться и другие психологические патологии.

Напомним, что сексуальное воздержание имеет серьезные последствия для организма. Узнай, какие и выработай для себя стратегию, как действовать, если у тебя нет полового партнера.

Поэтому, выбирая себе жену, такой мужчина прежде всего продумает все варианты развития событий и предположит, насколько велика вероятность того, что эта женщина от него уйдет. А у девственницы шансы покинуть его велики. Ведь девушка, которая знала только одного мужчину, рано или поздно захочет попробовать «что-то новенькое». Женщинам свойственно любопытство. Однолюб не сможет этого пережить, поэтому заранее отметает всех девственниц.

Связано это было с тем, что у людей существовал страх перед кровью. Они верили, что в крови находится душа человека, и если кровь проливается, то человек теряет частичку души. А потому процесс дефлорации нужно было проводить под руководством шамана, который «спасет» душу девственницы.

Однолюбы.

Секс — одно из первых удовольствий гедониста. Но секс с девственницей по определению не может быть полностью удовлетворительным. Во-первых, такая девушка обязательно испытает дискомфорт, а, значит, не сможет полностью окунуться в наслаждение. А, во-вторых, если у нее еще не было мужчин, значит, она по определению неопытна, а если неопытна, то и удовольствия оставить не сможет. Поэтому гедонисты предпочитают держаться от девственниц на расстоянии вытянутой руки.

В любом случае, опасность людей, которым присуща виргофобия, кроется в том, что они зачастую неспособны брать на себя ответственность за другого человека, а, значит, они никогда не будут хорошими отцами и надежными семьянинами.

Читай также о том, какие секреты скрывает мужское тело, ведь не только женский организм прячет множество сюрпризов. Зная о его маленьких тайнах, ты сможешь лучше его понять.

Больше интересных материалов можно читать на Clutch.

Таким образом принято называть людей с определенным психотипом. Они нелабильны, консервативны, постоянны во всех своих устремлениях, принципах, предпочтениях, желаниях. Больше консерватора еще поискать нужно. Им тяжело даются любые перемены. И любят они в течении жизни всего одну единственную женщину. Они просто не способны любить кого-то еще.

Зигмунд Фрейд, отец психоанализа, считал, что в данном случае причиной расстройства становится исторический страх, возникший в древности из-за табу на дефлорацию, и передающийся из поколения в поколение.

В древности процесс дефлорации не был простым. Это явление в жизни девушки считалось священным, а потому просто потерять девственность во время близости она не могла. Обычно это дело доверялось шаманам и знахарям, и окутывалось тайной.

Всего два типа мужчин испытывают страх перед нетронутыми девушками. Это однолюбы и гедонисты.

Также виргофобия встречается у гедонистов. Это люди с определенным психотипом, которые стараются получать наслаждение от всего в своей жизни. Они панически боятся всего, что может быть дискомфортным.

Конечно, эти страхи преимущественно не осознаются, но от этого они никуда не исчезают. Наоборот, проблема остается нерешенной.

Гедонисты.

Также виргофобия связана со страхом перед неизвестностью и страхом причинить девушке боль. Мужчина может подспудно опасаться, что своими действиями он причинит неприятные ощущения, «обидит», за что девушка потом захочет ему отомстить.

Источник: http://itk36.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться