Интересное: тенденции в одежде

Опубликовано: 7.10.2018
тенденции в одежде

В мире моды название найдется для всего, даже для вещей, которые простому обывателю кажутся одинаковыми. Ты всё еще думаешь, что пуловер, джемпер и свитшот — это один и тот же свитер? Чтобы научить тебя хоть немного разбираться в похожих видах одежды, мы составили краткий гид по современным терминам мира моды с наглядными примерами. Скорее сохраняй в закладках, чтобы в следующий раз не краснеть во время шопинга!

А что ты думаешь о внедрении англоязычных терминов в отечественную моду? Делись своим мнением в комментариях. А если тебе была интересна наша статья, уверены, тебе придется по душе подборка легких и непринужденных осенних образов на 2018 год.

Макинтош имеет прямой классический крой и длину чуть выше колен в мужском варианте. Женские плащи на порядок длиннее, имеют приталенный крой, дополнительные карманы и иногда капюшон. Некоторые модели женских плащей декорируются поясом.ТренчкотНа первый взгляд кажется, что никакой разницы между макинтошем и тренчкотом нет, однако модницы знают, что это две разные вещи. Тренчкот — модель двубортного плаща с погонами, отложным воротником, манжетами, поясом и обязательно разрезом сзади. Обычно дождевой плащ изготавливают из шерстяной или хлопчатобумажной ткани с водонепроницаемой пропиткой.© DepositPhotosДафлкотОднобортное пальто прямого кроя из шерстяной ткани с капюшоном очень популярно среди студентов и интеллектуалов Франции и Великобритании. Пальто шьют из одноименной ткани дафл, а главной отличительной чертой пальто является застежка на 3 или 4 крупные деревянные пуговицы, продетые через петли из кожи или шнура.ПалаццоПомнишь популярные брюки из 90-х, расклешенные от бедра, а иногда и от талии, и создающие эффект юбки? Это самые настоящие палаццо! Женственные, утонченные, благородные, они являются беспроигрышным вариантом для модниц всех фигур и возрастов.КюлотыКюлоты, впрочем как и все брюки, — исконно мужская деталь гардероба, умело позаимствованная женщинами. Они отличаются укороченной длиной (слегка ниже колена) и широким кроем, чем-то напоминающим юбку. Кюлоты могут быть джинсовыми, принимать вид классических, но укороченных брюк и даже становиться частью спортивного гардероба. Словом, вещь незаменимая!ДжоггерыА вот и последний модный термин, который поможет тебе не краснеть во время шопинга! Джоггеры — это брюки, напоминающие спортивные штаны, но зауженные книзу с широкой и мягкой резинкой на талии и щиколотках. Изначально брюки были придуманы для бега трусцой, но постепенно перекочевали в повседневный гардероб современной женщины.

Ежегодно в мире моды появляется всё больше странных словечек, запомнить которые не под силу даже самым заядлым модницам. Уверены, теперь ты хоть немного, но разбираешься в современных названиях одежды и сможешь с легкостью отличить тренчкот от макинтоша, худи от лонгслива и точно не упадешь лицом в грязь, услышав устрашающее «свитшот» и «бомбер».

Тенденции в одежде

Пуловеры могут быть как приталенными, так и свободными. Рукава обычно длинные, но могут быть укороченными, расклешенными или с фонариками на плечах.ДжемперДжемпер — это то же самое, что и свитер, однако без горловины. Джемпер может быть вязанным и трикотажным, с круглым или квадратным вырезом горловины. Иногда у горловины могут располагаться небольшая молния или пуговицы, чтобы изделие было легче надевать и снимать.© DepositPhotosХудиСвоего рода толстовка, худи похоже на свитшот, но имеет ряд явных отличий: во-первых, отличительной чертой худи является наличие капюшона и отсутствие молнии, во-вторых, на капюшоне всегда имеется шнуровка-утяжка, а в-третьих — спереди расположен удобный и вместительный карман. Обычно худи шьют из мягкого хлопчатобумажного трикотажа или флиса, утепленного ворсом изнутри.© DepositPhotosСвитшотЕще одна разновидность свитера, сшитая подобно толстовке. Это кофта свободного кроя из плотного трикотажа обязательно без застежки, то есть надевается такая вещь всегда через голову. У свитшота отсутствуют капюшон, шнуровка и карманы, а на многих моделях присутствуют графические принты и логотипы.

«Так Просто!» собрала самые модные термины, знание которых убережет тебя от неловких ситуаций и красных щек во время общения с консультантом в магазине одежды. Всё еще не знаешь, что такое кюлоты и с чем лучше всего носить бомбер? Тогда немедля изучи наш модный словарь!

Большинство современных парок имеют характерный цвет — хаки. Разумеется, сегодня парки уже не те, что были раньше, они стали куда легче, короче, но по-прежнему не утратили свою практичность и способность сохранять тепло.© DepositPhotosМакинтошСвоим названием плащ обязан шотландскому химику Чарльзу Макинтошу, который в 1823 году изобрел непромокаемую ткань. С материалом вроде как понятно, а чем еще плащ с незамысловатым названием отличается от обычного осеннего пальто?

Благодаря своему удобству, некогда спортивная вещь перешла в повседневный гардероб современной женщины, а прекрасная половина человечества наловчилась сочетать свитшот с джинсами, брюками, юбками и даже туфлями.© DepositPhotosЛонгсливНу тут всё просто: лонгслив — это футболка, только с длинными рукавами. При изготовлении данной одежды обычно используют хлопок, но иногда производители добавляют эластан и стрейч, что позволяет лонгсливу с легкостью подчеркивать привлекательные очертания женской фигуры.© DepositPhotosКроп-топЭто укороченная майка с короткими или длинными рукавами, на бретелях или вовсе без них. Кроп-топ помогает не только подчеркнуть талию и продемонстрировать окружающим плоский животик, но и является ультрамодной вещицей, которая помогает создать уйму интересных и многогранных образов.БомберБомбер — разновидность верхней одежды, умело снятая женщинами с мужского плеча. Когда-то пошитая для пилотов ВВС США, куртка-бомбер из сугубо военной экипировки перешла в повседневный гардероб и женщин, и мужчин. Отличительная черта куртки — резинка на рукавах и на поясе. Кстати, классическая куртка-бомбер имеет оранжевую подкладку.БлейзерПиджаки на пике моды этой осенью, и блейзер не исключение. Приталенный двубортный пиджак с накладными карманами станет незаменимой частью твоего гардероба, ведь он не только очень практичный, но и чертовски стильный! Классические блейзеры обычно изготавливаются из льна, шерсти, фланели, твида, иногда из шелка и кожи, часто имеют металлические пуговицы и нашитые на груди эмблемы.ПаркаПарка — это длинная и теплая куртка, прикрывающая верхнюю часть бедер. Молния куртки обычно защищена планкой на липучках, капюшон оторочен мехом, а на талии располагается шнур, с помощью которого можно затягивать или, наоборот, расслаблять куртку.

Источник: http://itk36.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться