Как получить гражданство приднестровья жителям стран снг в 2019 году, подборка

Опубликовано: 25.9.2019
как получить гражданство приднестровья жителям стран снг в 2019 году

Гражданство Приднестровья получили автоматически люди, которые проживали на территории государства на момент его образования. Небольшая по размеру территория, расположенная между Молдовой и Украиной, и представляет данную республику, которая так и остается не признанной мировым сообществом. Но тем не менее есть люди, стремящиеся получить ее паспорт.

Для того чтобы стать гражданином Приднестровской Молдавской Республики, необходимо прожить на ее территории в течение года, не выезжая за пределы страны. Но кое-кто может ходатайствовать о гражданстве, не прожив обусловленного срока в республике. К льготникам относятся:

Паспорт ПМР выгодно иметь и тем гражданам, кто может претендовать на получение различных социальных выплат, например, инвалидам. Причем, получать их человек может в двух странах. Это одна из причин того, что люди получают паспорт Приднестровья, не отказываясь от паспорта своей страны.

Легализация в ПМР проходит так же, как и во многих государствах. Сначала претендент получает право на временное пребывание (кстати, разрешение для посещения республики для россиян не нужно). Затем надо получить вид на жительство, который выдается на 5 лет с возможностью дальнейшего продления.

Соискатель вправе оставить за собой паспорт своей страны, то есть Приднестровье не против двойного гражданства своих подданных.

Стать гражданином ПМР не так сложно. Для этого следует соблюсти ряд требований:

Не нужно из РФ выписываться. РФ вообще может не знать о гражданстве ПМР у Вас, ибо нет дипломатических отношений между странами.

Для россиян, как и для других иностранцев, не обязательно отказываться от паспорта своей страны.

Приднестровье привлекает и фрилансеров — им без разницы, где зарабатывать. В столице Приднестровья можно снять отличную квартиру за 150 долларов. В республике можно работать и официально, власти относятся к приезжим довольно лояльно. Заработанные деньги можно спокойно выводить на карты российских банков. Отделения кредитных учреждений на территории ПМР имеются.

Паспорт ПМР дает возможность стать гражданином Молдовы, откуда разрешен въезд в страны ЕС, причем виза для этого не нужна. Кстати, в Молдове тоже разрешено двойное гражданство, а ее подданные порой имеют и тройное.

Здравствуйте!Я родилась в Украине,мне 23 года ,22 из которых я проживаю на территории ПМР, закончила тут школу,вышла замуж за гражданина ПМР, родила сына,в браке 4 с половиной года,но у меня внутренний паспорт республики Украина!Как можно получить гражданство и паспорт ПМР?От чего мне отталкиваться и с чего начать?

Конституция ПМР предусматривает возможность иметь двойное гражданство.

Вам следует подать заявление о восстановлении в гражданстве ПМР в рамках пп. в, ст. 11 Закона «О гражданстве Приднепровской Молдавской Республики» от 19 июня 2017 года №144-КЗ-VI.

Проживать на территории республики можно и без паспорта страны. Но для этого необходимо зарегистрироваться на жилплощади, принадлежащей подданному ПМР. Регистрацией занимается милиция. Стоит процедура довольно дешево, а вот штраф за ее отсутствие вполне приличный.

Любой человек, являющийся подданным другого государства, может подать ходатайство в соответствующие органы для получения паспорта ПМР, если он подпадает под данные требования.

у меня есть паспорт СССР, выданный в 1976г, вкладыш гражданина ПМР,загранник РФ,- если я буду подавать документы на паспорт ПМР , нужно ли будет сдавать паспорт СССР?

Для россиян, желающих посещать Приднестровье время от времени, гражданство получать не обязательно. Для них, как и для многих иностранцев, въезд в республику в 2019 году свободный.

Приднестровье — отличный вариант для тех, кто хочет выехать за пределы РФ, но при этом не расставаться с паспортом родного государства. У непризнанных республик есть свои плюсы. Например, сюда едут те, у кого имеется конфликт с какой-либо страной. Вряд ли это государство сможет заполучить такого человека с территории непризнанного государства. Но местные законы нарушать не стоит.

Если будет принято положительное решение относительно человека, подавшего прошение, то издается соответствующий указ, который подписывает президент. Претендент получает паспорт республики на основании свидетельства о рождении. С этим документом он становится гражданином Приднестровской Молдавской Республики.

Присоединяюсь к вопросу: «а выписываться из РФ для этого надо?»

В случае получения гражданства ПМР остается паспорт РФ, а выписываться из РФ для этого надо?

Видео о том, какие цены в магазинах Приднестровья.

В Приднестровье едут россияне, имеющие постоянный доход в родной стране. Чаще всего это те, кто сдает жилую недвижимость. В республике жизнь более дешевая: продукты и лекарства стоят меньше, цены на предлагаемые услуги более низкие, поэтому и позволить себе здесь можно больше.

Я родился и вырос в Тирасполе, жил до 18 лет. Был паспорт. Потом я уехал учиться на Украину и на ПМЖ. Получил гражданство, а приднестровский паспорт пришлось сдать. Сейчас хочу опять получить приднестровский паспорт. Что для этого нужно?

Советуем посмотреть: изменения в миграционной политики Приднестровья.

На положительное решение не влияет социальный статус претендента, его пол и национальность, образование, его убеждения — религиозные и политические.

Не все желающие могут получить паспорт ПМР. Отказать могут тем, кто совершил серьезное преступление против человечности как на территории данного государства, так и в любом другом месте. Невозможно стать гражданином республики и в том случае, если были поданы поддельные документы.

Претендент на приднестровский паспорт подает заявление в органы МВД. Оно пишется на имя президента. Находясь за пределами государства, можно обратиться с ходатайством в дипломатические миссии, расположенные за пределами ПМР. Прошение рассматривается в течение 3 месяцев.

Этим людям необходимо проживать в стране постоянно, если они хотят стать подданными Приднестровья. Но срок проживания для них не является обязательным условием.

Смотрите в  видео: процедура получения гражданства Приднестровья.

Получить гражданство ПМР не составляет труда, в отличие от гражданства РФ. В соответствии с ч. 1, ст. 6 Закона «О гражданстве Приднепровской Молдавской Республики» от 19 июня 2017 года Вам следует подать заявление о восстановлении в гражданстве ПМР в рамках пп. в, ст. 11 Закона «О гражданстве Приднепровской Молдавской Республики» от 19 июня 2017 года №144-КЗ-VI допускается двойное гражданство. Требуемый срок непрерывного проживания в ПМР Вы уже прожили и даже более того. Для Вас, как супруги гражданина ПМР, предусмотрен упрощённый порядок получения гражданства ПМР (пп. б, ч. 2, ст. 14 Закона). Если Вы имеете ВНЖ и постоянную регистрацию в ПМР, можете обращаться в территориальный паспортный отдел Управления миграционной службы МВД с заявлением о приеме Вас в гражданство ПМР. Срок рассмотрения заявления – не более трех месяцев.

Но регистрация достаточно муторна: необходимо отстоять в очереди, которая довольно большая, так как в одних и тех же кабинетах решаются разные вопросы. Из этих соображений, может, и стоит получить удостоверение личности республики.

Источник: http://itk36.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться