Как правильно готовить пирог с сыром и зеленью, забавное

Опубликовано: 27.10.2019
как правильно готовить пирог с сыром и зеленью

Пирог с сыром – это одно из универсальных блюд, которое можно встретить практически в каждой национальной кухне. Грузины, турки, осетины, итальянцы, а также другие народы очень любят пироги с сыром. И это не удивительно, ведь это очень вкусное блюдо, которое готовится достаточно быстро. Отлично подойдет для закуски на праздничный стол и даже станет его украшением.

Сыр для начинки можете выбрать тот, который вы больше всего любите. Это может быть адыгейский сыр, брынза или моцарелла. Некоторые хозяйки делают микс из сыров, и тогда блюдо получается еще вкуснее и сочнее.

Подготавливаем тесто:

Готовить такой заливной пирог на кефире, как уже было сказано, очень просто:

Обратите внимание на форму вашего будущего пирога. Настоящий пирог с зеленью и сыром должен быть плоской формы. Он должен напоминать летающую тарелку.

Приготовление быстрого пирога с зеленью делится на два этапа: приготовление теста и начинки. Для начала разберемся с тестом.

Как мы все знаем, любая выпечка должна готовиться исключительно в хорошем настроении. Тесту передаются все ваши отрицательные мысли и плохое настроение. Обратите на это внимание, если хотите приготовить вкусный, мягкий и сытный пирог.

Для теста нужно использовать только хорошую муку. Обращайте внимание на помол, сыпучесть, а главное – цвет.

Для того чтобы приготовить вкусный осетинский или заливной пирог с сыром и зеленью, необходимо знать несколько секретов. В первую очередь нужно обратить внимание на тесто. Оно должно быть тонким. Кладите побольше начинки. От теста появляются лишние килограммы, а начинка приносит настоящее удовольствие. Она должна быть сочная и вкусная. Для примера, если вы берете 700 граммов теста, то начинка должна быть на 100 граммов больше, то есть 800 граммов.

Существует большое количество рецептов приготовления заливного пирога с сыром и зеленью. Вам нужно выбрать тот, к которому больше всего лежит душа.

В качестве начинки для заливного пирога можно использовать обычный творог. Такое блюдо отлично подойдет для завтрака. Вы можете приготовить пирог, как со сладким творогом, так и с кислым творогом. В любом случае все члены семьи оценят ваш кулинарный шедевр.

Такой пирог на кефире получается вкусным. Лучше всего его употреблять сразу же, как говорится, «с пылу жару». Хотя пирог будет вкусным и холодный. На первый взгляд рецепт сложный, но в процессе приготовления вы сами поймете, что все очень легко.

Заливной пирог – это одно из самых любимых блюд многих людей. Отличается он простотой в приготовлении. К тому же, он никогда не надоедает. Это универсальное блюдо, которое можно готовить в любое время года: как летом, так и зимой.

Если вы не хотите возиться с тестом, то можно сделать пирог из лаваша. Это отличный вариант, если к вам неожиданно пришли гости, а кормить их нечем. Достаточно взять лаваш, накидать начинки и отправить в духовку на 20 минут. Преимущество в том, что лаваш не нужно самостоятельно готовить, так как он продается в любом магазине. Лаваш может стать настоящей палочкой-выручалочкой. Как показывает практика, из лаваша получается очень неплохой заливной пирог.

После выпекания пирога обязательно смажьте его сливочным маслом. Подавать пирог обязательно нужно горячим или теплым. Так он сохраняет все свои полезные свойства и вкусовые качества. Практически во всех рецептах на этом делается особый акцент.

Теперь нам нужно собрать весь пирог. Рецепт следующий:

Для приготовления вкусной и сочной начинки вам необходимо:

Рецепт заливного пирога на кефире предполагает наличие следующих продуктов:

Солить пирог не обязательно, так как сам сыр соленый.

Не вздумайте экономить на сливочном масле. Маргарин для осетинского пирога с сыром ни в коем случае не подойдет.

Вам понадобится:

Также вы можете приготовить пирог из слоеного теста. Он также будет очень вкусным и сочным. Рецепт начинки аналогичный. Но вы можете добавить и свои продукты.

Если вы делаете дрожжевое тесто, то нельзя использовать различные порошки в качестве дрожжей. Мы все прекрасно понимаем, что найти настоящие «живые» дрожжи в современном мире достаточно сложно. Но если задаться целью приготовить действительно вкусный пирог с сыром, то нет ничего невозможного.

Итак, начинаем готовить начинку:

Если вы решили, кроме сыра и зелени, добавить в пирог мясо, то крайне не желательно использовать свинину. Желательно брать говяжий или, на крайний случай, куриный фарш.

Источник: http://itk36.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться