Картофельная бабка в духовке, забавное

Опубликовано: 15.3.2019
картофельная бабка в духовке

Картофельная бабка — национальное белорусское блюдо, которое благодаря простоте и сытности стало популярным во многих других странах. Рецептов ее приготовления существует немало, но в основе всегда тертый картофель, запеченный с мясом, салом, грибами.

Картофельную массу для бабки не отжимают, оставляя в картошке весь сок. Только представь: золотистая корочка, а внутри сочный картофель, в котором скрывается нежная грудинка и ароматный лучок. Подается картофельная бабка с мясом обязательно горячей, со сметанным соусом.

Приготовление

«Так Просто!» предлагает тебе еще одно вкуснейшее белорусское блюдо! Полендвица (белор. паляндвіца) — это сыровяленое мясо с ароматными специями и чесночком. Такой домашний деликатес сгодится и для повседневных бутербродов, и в качестве закуски для праздничного застолья.

Мятая картошка по-португальски непременно станет твоим излюбленным блюдом! Готовится она до смешного просто, быстро, а главное, все ингредиенты доступны и найдутся на любой кухне. Это настолько вкусно, что одной порции точно будет мало.

Источник: http://itk36.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться