Лечение в украине, самое читаемое

Опубликовано: 17.11.2017
лечение в украине

Что читают с этим материалом? Мария Максакова: «Украина для меня — это своего рода наркотик»

Озеро Сиваш или Гнилое море в 100 км от Херсона, говорят, по свойствам воды и грязей не уступает Мертвому: концентрация соли и полезных веществ в иле высока. Вода на 35% состоит из соли, и держит человека, как матрац. Жаль, лечение в Украине пока не «Анталия» — инфраструктуры никакой. Люди отдыхают с палатками и в частном секторе.Еще один пруд с целебной соленой рапой (состоит из соли хлористого магния и калия, бромистого магния и йодистого натрия) есть в Григорьевке Чаплынского района. Яма искусственного происхождения и невелика, но вокруг нее уже образовался небольшой туристический комплекс и отбою от любителей спа-процедур нет.

[email protected]

В Солотвино (Закарпатье) есть соляные шахты, пригодные для спелеотерапии, карстовые соляные озера и рассолы шахтных вод. Все эти особенности солекопален Солотвино уникальны для Украины и бывших союзных республик.

Среди украинцев популярны Израиль, Германия, Турция, Венгрия, Польша, страны Балтии, Швейцария (Италия, Австрия, Испания, Америка и Южная Корея считаются перспективными направлениями).

Основные направления въездного медицинского туризма в Украину:

Как правило, иностранцев принимают узкоспециализированные клиники, которые внедряют инновационные методики, имеют большой опыт уникальных оперативных вмешательств, современное оборудование, высококвалифицированный персонал.

Но в Украине еще нет Robot Da Vinci, True Beam, Нано-Ножа, протонной терапии, ПЭТ-КТ с Ga-68 для ранней диагностики рака предстательной железы. По некоторым данным, в 2015—2016 гг. на лечение за границу выехало около 120 тысяч украинцев (точного числа нет: многие совмещают посещение клиник с деловыми поездками и отдыхом). Тенденции таковы, что их количество увеличивается примерно на треть ежегодно.

В среднем каждый иностранный медтуризм оставляет в украинской клинике $ 2−2,5 тыс, и ведущие медзаведения зарабатывают на этом (лечебный сегмент) около $ 100−125 млн в год. Примерно в полтора раза больше объем рынка санаторно-курортных услуг (сегмент оздоровительного туризма). Самые востребованные — санатории в Моршине, Трускавце, Одессе, Миргороде, а также SPA и Wellness-центры.Общий доход от оздоровительного и лечебного туризма достигает $ 300 млн. и это не предел. После некоторого затишья в 2014 г. сегмент лечебного медицинского туризма снова пошел в рост, все больше клиник, заинтересованных в иностранных пациентах. Украина вполне может занять достойную нишу на мировом рынке медицинских услуг.

Так же четко, без очередей, хамства и с современным подходом к решению задач работает Центр детской кардиологии и кардиохирургии. Вопреки названию, с недавних пор он открыт и для взрослых.

Стоимость медицинских услуг на 30−70% ниже, чем в этих странах, а по качеству и уровню комфорта зарубежным аналогичным медзаведениям здесь не уступают.Медтуризм как направление в Украине начал активно развиваться около 5 лет назад, когда была создана Украинская ассоциация медицинского туризма (УАМТ). Сейчас в этой сфере работает 70−100 специализированных клиник, которые ежегодно принимают около 45−50 тыс. иностранцев (в основном выходцев из стран бывшего СССР).

Что читают с этим материалом? Николай Островский и его супергерой абсурда

Биотехнологическая лаборатория «SmartCell», в которой отработаны и внедрены в практику технологии применения аутофибробластов, была открыта в 2012 году в Одессе. Клетки, кстати, годятся и для устранения дефектов, полученных при ожогах, например.

Институт сердца или Киевский городской центр сердца — то, на что действительно можно положиться. Здесь большая концентрация специалистов, которые выполняют на высоком уровне операции от стентирования коронарных артерий до миниинвазивных вмешательств, трансплантаций сердца (за год сложных операций проводят до 5000).

В Институте ортопедии и травматологии Киева и медицинском центре «Ортоклиника» в Тернополе появляется современное оборудование и молодые прогрессивные специалисты. Тернопольская клиника позиционируется как заведение европейского образца, использующее передовые методики открытых и малоинвазивных оперативных вмешательств.

В последнее время очень перспективно стала выглядеть отечественная ортопедия и травматология. Врачи активно участвуют в междурнародных конференциях и ездят на заграничные стажировки, программы обмена опытом, курсы повышения квалификации.

Лечат кожные болезни, улучшают обмен веществ, кровообращение, иммунитет, омолаживают и работают как антистресс. Таких много в Чехии, Словакии, Венгрии, Словении и Польше, а в Украине до сих пор не было. Термальными водами можно было подлечиться традиционно, в водолечебницах Косино, Велятино, Берегово, Виноградове.Лечение в Украине —Уникальная львовская «Нафтуся» и спа в Трускавце

Эта «живая» вода, как утверждает Институт географии НАНУ, не имеет аналогов: она образуется путем пропитки природных осадков через уникальную почву, имеющуюся только на Львовщине.Гидрокарбонатная магниево-кальциевая слабоминерализированная минеральная вода с высоким содержанием органических веществ имеет нефтяное происхождение, а потому специфический вкус и запах, но также и невероятно целебные свойства. Так, процентное содержание органических веществ в «Нафтусе» — от 1 до 35 грамм на литр, тогда как в большинстве знаменитых минералок Европы их от 0,6 до 5,7 г/л.

Спросом у иностранных пациентов пользуются наши Кибер-нож, Томотерапия, ПЭТ-КТ (метод диагностики в онкологии). Украина вправ гордиться уникальными технологиями для лечения ДЦП (система интенсивной нейрофизиологической реабилитации). Более 17 тысяч иностранных пациентов получили успешное лечение по этой методике.

Система TomoTherapy®HD — золотой стандарт в дистанционной лучевой терапии. Это современная технология формирования пучка излучения и ежедневный контроль положения пациента и мишени (опухоли) по компьютерным изображениям. То есть метод лечения всех форм и видов опухолей наиболее точный, эффективный и щадящий из всех, предлагаемых медучреждениями Украины на текущий момент.

Применение биотехнологий для выращивания костной ткани, внедрение клеточных технологий для лечения таких болезней, как болезнь Альцгеймера, Паркинсона, диабета делают революцию в традиционном лечении и стимулируют въездной медицинский туризм в Украину.

Как сэкономить на заграничном лечении, обращаясь к своим, и где искать «проверенные точки», рассказали эксперты по медтуризму:

Здесь применяют самые современные технические и медицинские решения, да и о комфорте пациента позаботились. Здесь активный международный отдел, высокие стандарты и англоязычный медперсонал.

Также здесь практикуют омоложение организма собственными стволовыми клетками и лица — собственной плазмой крови. Клиники есть в Киеве, Харькове, Днепре, Херсоне, Николаеве и Одессе.

В августе 2018 года в Ужгороде и Мукачево откроются два термальных аквапарка. Комплексы водных развлечений строят на термальных источниках, а подземные горячие минеральные воды, как известно, обладают целебными свойствами.

А в селе Счастливцево еще и горячий радоновый источник есть — йодо-бромная 80°-ная вода бьет из скважины глубиной 1600 м, выливаясь в озеро. Здесь уже появляются пансионаты и отели, море близко.

Вдобавок Трускавец, где ее пьют (а в бутылках продавать не получается — на воздухе быстро теряет свойства), впереди украинской бальнеологии всей по развитию инфраструктуры и сервиса. Здесь и отели, и медобслуживание на уровне, который не стыдно иностранцам предъявить (и их тут немало).

Трускавец много вкладывает в рекламу курортов, постоянно принимает иностранные делегации и вообще конкурентоспособен. Моршинские воды, по словам наших экспертов, тоже очень хороши для ЖКТ, но вот сервис пока не дотягивает.Лечение в Украине —Безлимитная молодость

Пластическая хирургия и эстетическая медицина в целом у нас не отстают. Во всем мире сегодня в приоритете регенеративные технологии, одна из успешных применяется в клинике Virtus. Здесь используют для восстановления молодости кожи ее собственные клетки фибробласты (важные компоненты дермы). Клетки отбирают, культивируют в биолаборатории, а затем заселяют ими кожу, где они активно работают на омоложение.

Для Израиля этот вид лучевой терапии давно не новинка, а вот для Украины редкость и лучшее, что может предложить отрасль сегодня. «Украинский Центр Томотерапии» в Кропивницком единственный, обеспечивающий лечение в Украине раковых заболеваний с помощью линейного ускорителя.

Что читают с этим материалом? Эмиграция в Испанию — как живут украинцы в стране солнца

Что читают с этим материалом?

Наиболее востребованы заграничные специалисты из отраслей онкологии, онкогематологии, трансплантации костного мозга и органов, нейрохирургии. Интересны диагностика генетических заболеваний, малоинвазивные операции, в том числе с использованием высокотехнологичного оборудования.

Лечение в Украине стремительно приобретает популярность на рынке медтуризма благодаря сочетанию доступных цен и высокого качества предоставляемых услуг. Особенно лечение в Украине становятся все более популярными среди пациентов из Западной Европы, США, Израиля, Великобритании.

Здесь возможно лечение в подземных условиях с использованием всех ресурсов: галерей Украинской алергологической лечебницы, расположенной в сплошном массиве соли, солевых растворов и грязей озер. Такое лечение в Украине очень актуально для страдающих астмой, артритом, ревматизмом, радикулитом, экземой и псориазом.

Что читают с этим материалом? Эмиграция в Португалию — поиск новых возможностей и подводные камни

Источник: http://itk36.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться