Новое на сайте: нужна ли она, оформление рабочего разрешения

Опубликовано: 3.9.2018
виза голландию для украинцев в 2019 году: нужна ли она, оформление рабочего разрешения

Ранее украинским подданным для посещения Голландии требовалась шенгенская виза. Но не так давно между Украиной и Европейским Союзом было подписано соглашение о безвизовом режиме. За отмену визового режима Европарламент проголосовал еще 06.04.2017 , но официально данное соглашение было подписано лишь 17.05.2017 в Страсбурге. Согласно регламенту безвизовый режим вступил в силу по истечении 20 дней после подписания документа, а именно 11.06.2017.

В 2019 году минимальная сумма для проживания равна 34 евро в сутки.

Если украинский подданный пересекает границу на автомобиле, то на таможенном контроле у него попросят предъявить:

Список документов при безвизовом пограничном переходе зависит от цели поездки украинца:

Детей разрешено перевозить только в автомобильных креслах.

Но данное соглашение регламентируется безвизовый въезд исключительно с целью туризма или кратковременного посещения родственников или друзей в Нидерландах.

А также в Голландию не впустят украинцев, которые ранее совершали преступления на территории стран ЕС и были осуждены на срок от одного года.

Если на вакантное место кто-то откликнулся, то у работодателя должны быть письменные отказы претендентов от предоставляемой должности. По закону наниматель обязан изначально взять на работу граждан Нидерландов или ЕС и если среди них не найдётся желающих трудоустроиться, то работодатель имеет право нанять иностранного подданного.

Для получения визы невесты в дипломатическое представительство подаётся пакет бумаг:

Помимо вышеуказанных документов, сотрудники таможенной службы вправе потребовать от украинца доказательства наличия необходимой денежной суммы для пребывания в Голландии.

Документы:

Карибская виза оформляется в дипломатическом представительстве Нидерландов на Украине. Срок рассмотрения документов – 14 дней.

Согласно подписанному договору украинцы имеют право без визы посещать все страны Европейского Союза кроме Великобритании и Ирландии. В Нидерланды подданные Украины без визы могут въезжать только на срок 90 дней в течение полугода.

Самостоятельно подростки имеют право пересекать голландскую границу с 16 лет.

После получения разрешения на работу, работодатель высылает его соискателю вместе с пригласительным письмом и ксерокопией трудового договора. Именно на основании этого документа открывается рабочая виза в Голландию для украинцев.

Карибская виза выдается исключительно с целью туризма. Если человек намерен пробыть на территории островов дольше 30 дней, то он обязан об этом в первые дни своего приезда уведомить местный иммиграционный отдел.

Безвизовый режим с Европейским Союзом предоставляет право украинцам въезжать в Голландию с целью:

А также доверенность не нужна, если ребёнок выезжает с Украины в Голландию на постоянное место жительства.

Безвизовый режим также распространяется и на детей при условии, что ребёнок (независимо от возраста) имеет собственный биометрический паспорт.

Главным правилом при пересечении голландской границы без визы является наличие биометрического паспорта у подданного Украины. Пограничный переход с обычным заграничным паспортом без визы не получится. С паспортом старого образца можно пересекать кордон лишь при условии наличия визы в Голландию.

Но стоит помнить, что если украинец захочет отправиться в Нидерланды с целью трудоустройства или обучения, но ему потребуется оформлять студенческую  или рабочую  визу в эту страну.

Если машина приобретена в кредит на Украине, то владельцу необходимо обратиться в тот банк и взять дозволение на выезд с территории государства.

Для получения рабочей визы в Голландию изначально нужно найти работодателя. Именно наниматель обязан направить основной пакет бумаг в нидерландскую миграционную службу (IND) для получения разрешения на трудоустройство украинца.

Голландия разделена на 2 части: одна находится на территории Европы, вторая на площади Карибских островов. Согласно действующему законодательству действие Шенгенского соглашения распространяется только на европейскую часть Нидерландов, а это означает, что для посещения Карибских островов виза в Голландию для украинцев в 2019 году нужна.

Помимо вышеуказанных бумаг, украинцем также предоставляется загранпаспорт и анкета.

Данная виза называется «виза для Карибских островов». Она действительна исключительно на территории Карибских стран. Виза выдаётся на 90 дней в течение года, при этом стоит помнить, что суммарно находиться на территории Карибских стран можно не больше одного месяца.

Рассмотрение документов в среднем занимает 3 месяца.

В 2019 году несовершеннолетние дети не могут въезжать на территорию Голландии по паспорту родителей.

Стоит помнить, что согласно закону медицинскую страховку оформлять необязательно.

Отказать в посещении Нидерландов могут по таким причинам, как:

Гостевой визит:Пригласительное письмо (неофициальное).Биометрический паспорт.Обратный билет.

Пенсионерам дополнительно потребуется предъявить пенсионное удостоверение.

Данное разрешение нужно перевести на английский язык и заверить у нотариуса.

Если украинец намерен оставаться в Голландии свыше 90 дней, то ему нужно оформлять визу в Нидерланды по приглашению. Такая виза называется визой MVV. На основании этой визы можно открывать вид на жительство, который позволяет работать или обучаться в Нидерландах.

Хотя безвизовый режим и упростил правила въезда для украинцев, на путешествии с помощью автомобиля это не отразилось. Пограничный контроль, как и раньше, очень скрупулёзно досматривает авто. К автомобилям, на которых планируется посещение Голландии, пограничники выдвигают весьма строгие требования:

Доверенность на вывоз от второго родителя не нужна если:

Такие ситуации должны подтверждаться обязательно документами (свидетельство о смерти второго родителя, решение суда и т. д.)

До этого возраста ребёнок должен путешествовать с родителями или третьим лицом. Если ребёнок отправляется в Нидерланды с одним отцом или матерью или в чьём-то сопровождении, то требуется нотариальное позволение на его вывоз с территории Украины. В разрешении должны указываться инициалы сопровождающего лица и ребёнка, а также сроки нахождения в Голландии.

Источник: http://itk36.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться