Обсуждение: яндексмузыка назвала самые популярные песни и альбомы 2018 года

Опубликовано: 19.12.2018
яндексмузыка назвала самые популярные песни и альбомы 2018 года

Под какую музыку российские пользователи провели этот год.

Первенство в топе принадлежит Dynoro & Gigi D’Agostino с танцевальным треком In My Mind, который чаще всего попадал в умный «Плейлист дня». В списке отметилась и Sia, ставшая иностранной поп-певицей года. В 2018-м она записала несколько треков совместно с английским музыкантом Labrinth и американским диджеем и продюсером Diplo под общим псевдонимом LSD.

Яндекс.Музыка →

Любители рэпа в этом году больше всего слушали Элджея. Его пластинка Sayonara Boy X — лучший рэп-альбом года. Также в 2018-м ярко отметился MATRANG. Его трек «Медуза» с дебютного альбома, вышедшего в самом начале года, в итоге остался на третьем месте в общероссийском топе, на первом — в топе русскоязычных исполнителей, а также стал главным хитом весны. Кстати, именно эту композицию чаще всего просили включить «Алису».

Новую волну популярности поймал Филипп Киркоров. «Цвет настроения синий» попал в оба списка, а совместная запись с Егором Кридом «Цвет настроения чёрный» добавила ему ещё одну награду — главный трек осени. Сам Егор Крид стал российским исполнителем года.

«Яндекс.Музыка» подвела итоги 2018 года, назвав треки и альбомы, которые были наиболее популярны среди слушателей сервиса. Пользователи стали отдавать большее предпочтение русскоязычным композициям, но иностранные исполнители в списке тоже присутствуют.

Лидер этого года — Imagine Dragons. Группа объехала 129 городов, дала грандиозный концерт в России и выпустила новый альбом. Сингл Natural стал рок-синглом года.

Среди отечественных групп любимцами пользователей оказались «Би-2», а среди всех певиц, как и в 2017-м, — LOBODA. Прорыв этого года — Монеточка: её трек «Каждый раз» попал в оба топа, а полноформатник «Раскраски для взрослых» стал лучшим поп-альбомом года.

Источник: http://itk36.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться