От наших пользователей: какой должна быть комната для подростка

Опубликовано: 21.10.2019
какой должна быть комната для подростка

 

 

Обратите внимание, что комната подростка должна выполнять множество функций: она должна быть спальней, гостиной, гардеробной и рабочей. Поэтому, важным является осознанный выбор мебели. Во-первых, кровать с удобным матрасом. Во-вторых, стол, достаточно большой, чтобы разместить все необходимые тетради, книги, школьные принадлежности и компьютер. При его покупке, обратите внимание на наличие выдвижных ящиков для хранение, необходимых для любого подростка, независимо от пола. Стол лучше всего установить возле окна с естественным светом.

Наиболее важная особенность, которая определяет характер комнаты — это цвет. Когда стены выкрашены в белый, пространство, даже небольшой комнаты, будет оптически казаться более просторным. Инъекцию энергии, столь необходимой в жизни каждого подростка, добавят насыщенные цвета. Не бойтесь сильных оттенков и веселых красок! Стимулирующим и оптимистичным будет интерьер, в котором используется желтый и оранжевый цвет, а успокаивающим и приносящим мир — оттенки синего и зеленого. 

Каждый подросток имеет много мелких вещей, которые очень важны для него. Необходимо, чтобы все они нашли свое место. Красивые детские вешалки для одежды будут радовать глаз, а мешок с обувью для занятий спортом, всегда будет под рукой. Полки принесут визуальный порядок и будут идеальным решением для растущей коллекции книг и памятных безделушек. Контейнеры, спрятанные под кроватью, проглотят игрушки из детства, с которыми так трудно расстаться.

Шкаф лучше выбрать тот, который имеет встроенное зеркало — это решение будет полезно и для девочек, и для мальчиков, так как в этом возрасте они уже обращают внимание на свой внешний вид. Следует, также, рассмотреть вопрос о модной, функциональной модульной мебели. Она дают много возможностей для настройки и, таким образом, идеально соответствуют потребностям пользователей. И когда подросток, чтобы сменить настроение, захочет изменить внешний вид своей комнаты, легко будет просто переставить системные модули.

При организации комнаты для подростка, в первую очередь, мы должны помнить, что здесь он будет тратить большую часть своего времени, поэтому окружающий мир должен удовлетворять всем его требованиям. А они могут быть очень высокими.

Помещение должно быть отражением интересов подростка, пространством, в котором он будет развивать свои страсти и увлечения. Его страсть — это спорт? Тогда, пусть стены украшают спортивные фотографии в декоративных рамках. Если, после футбола придет музыка, вам не нужно будет делать ремонт всей комнаты — фотографии спортсменов легко заменить на фотографии любимых музыкантов. Хорошей идеей было бы смонтировать пробковый стенд, который защитит стены от клея и кнопок, и, в то же время, создаст творческое пространство, полностью подверженное бесконечной фантазии подростка и миллионам его идей.

Источник: http://itk36.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться