По просьбам читателей: инструкция

Опубликовано: 5.2.2018
инструкция

Что сегодня читают с этим материалом?

Что читают с этим материалом?

В этом случае отлично работает принцип «сарафанного радио» —распространите информацию всеми возможными способами и мотивируйте людей передавать ее дальше. И не ленитесь напоминать снова и снова.

Создатель сообщества является супер-админом и имеет полный контроль над общением в чате. Также модерировать общение в сообществе могут администраторы — их назначает супер-админ.

Если создатель сообщества нацелен сделать его популярным и объединить как можно больше людей, обязательно установите правила общения в общем чате. Успешное и активное сообщество обычно имеет конкретную тему и правила общения. Например, напишите, что вы не одобряете спам и неуместный контент. Расскажите, за какие действия участника сообщества могут отправиться в бан, или же наоборот —получить роль админа. Закрепите правила вверху экрана чата и время от времени напоминайте о важности их соблюдения.

Подпишитесь на другие сообщества и понаблюдайте, что вам нравится или не нравится в их работе. Это поможет не только учиться на ошибках других, но и определиться со стилем вашего сообщества, устанавливать эффективные правила коммуникации, ставить первые цели и фокусироваться на результате, который хотите получить с помощью сообщества.

В сообществах есть три типа участников — супер-админы, админы и просто участники.

В целом, супер-админы создают сообщество и полностью контролируют его работу, а администраторы помогают управлять сообществом и следить за поведением участников.

Если ваше сообщество начало успешно функционировать и получило первую сотню участников, самое время направить внимание на вовлечение. Здесь важно развить чувство принадлежности участников к сообществу на основе общего интереса к теме обсуждения. Люди в сообществе должны почувствовать себя частью чего-то большего и понять, что они сами могут влиять на происходящее.

При этом Viber является безопасным мессенджером, что позволяет всем пользователям, в том числе участникам сообществ, быть уверенными в конфиденциальности личных данных и сообщений.

Админы имеют немного меньше функций в сообществе. Они могут добавлять, удалять или блокировать участников, закреплять или удалять сообщения.

Номер каждого участника сообщества скрыт от других его членов. А когда вы пишете в сообщество, ваше имя в Viber будет отображаться рядом с сообщениями, но другие участники не смогут написать или позвонить вам, если вашего контакта нет в их адресной книге.

Создатель сообщества получает статус супер-админа и вместе с ним все права на его управление и назначение администраторов.

Исходя из этого, формируйте контент-план, придумывайте темы для обсуждения, опросы, конкурсы и мотивируйте людей вовлекаться в жизнь чата. Придумайте дополнительные способы участия в жизни сообщества, кроме отправки сообщений.

Самое важное в развитии сообщества —это контент, которым вы делитесь с аудиторией. Учитывая большую конкуренцию за внимание человека, сейчас непросто придумать что-то новое. Но все же люди, которые подписались на ваше сообщество, ожидают получать там полезную, актуальную и важную информацию.

Вне зависимости от того, являетесь ли вы уже популярным блогером/инфлюенсером/брендом, или обычным пользователем, расскажите вашей аудитории о том, что у вас появилось сообщество в Viber. Используйте разные каналы коммуникации с вашей целевой аудиторией— сделайте рассылку на почту по базе контактов (если вы бренд), запостите ссылку на сообщество на своем сайте, в блоге, страницах в социальных сетях, расскажите о нем вашим родственникам и друзьям.

Сегодня у каждого человека со смартфоном в руке есть масса возможностей для самовыражения в интернете. В поисках виртуальных друзей и подписчиков маркетолог Маша и журналист Егор становятся фудблогерами, айфонограферами, бренд-амбассадорами, путешественниками. Они ведут в соцсетях страницы о моде, стиле, вине, изучении испанского и всего, что только можно придумать.Что такое сообщество

Сообщество в Viber — это тот же групповой чат, но с неограниченным количеством участников и большими возможностями контроля для администраторов.

Основой успешного сообщества являются общие интересы, взаимосвязи и эмоции, которые пользователь хочет там получить. Теперь вы знаете, как создать ваше сообщество в Viber и объединить там сотни людей. Пришло время становиться супер-админом и приглашать друзей!

Одно сообщество в Viber может объединять до миллиарда пользователей вне зависимости от возраста, пола, страны и т. д. Главное, чтобы у человека был установлен Viber на смартфоне.

Поэтому стоит сначала ответить себе на несколько вопросов:

Окей, вы успешно прошли все шаги и создали свое сообщество. Но теперь возникает вопрос, как сделать его популярным и собирать там тысячи комментариев и лайков? Рассказываем.

Супер-админ может редактировать описание сообщества, изменять значок, наделять правами администратора или супер-админа, добавлять, удалять, блокировать людей, закреплять и удалять сообщения участников, публиковать ссылки на сообщество и многое другое. В общем, разделяй и властвуй!

[email protected]

Выстраивание эмоциональных связей —это один из основных факторов успешного развития сообщества. Организуйте активности, которые обеспечивают регулярное взаимодействие между участниками, обмен опытом и эмоциональную открытость. Получайте фидбэк от аудитории и будьте готовы к тому, что вам придется проявить гибкость и постоянно учиться.

Хотя простые участники и не имеют возможности управлять сообществом, их роль очень важна, поскольку именно они задают тон обсуждению и создают контент. Однако, если админы ограничили возможности сообщества, участники могут только следить за новостями.

Источник: http://itk36.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться