По просьбе читатей: международный день качества

Опубликовано: 25.5.2019
международный день качества

Что же подразумевается под качеством, и как отличить достойную вещь от «одноразовой»? Словарь дает следующее сухое и универсальное определение критериев качества – это критерии «эффективности функционирования». То есть, говоря простым языком, – это то, насколько долго и эффективно служит нам вещь.

В разных источниках эта фраза приписывается и Бернарду Шоу, и барону Ротшильду, и французскому модельеру Мадлен Вионне. В любом случае, тот, кто произнес эту крылатую фразу впервые, обладал незаурядным мышлением. Ведь на первый взгляд кажется, что связь линейна: дешевые вещи – для скромных людей, дорогие – для богачей. В чем тут подвох, обычно понимают все опытные потребители.

Все мы любим качественные вещи, но почему-то продолжаем скупать на распродажах сомнительный хлам, который потом годами кочует с полки на полку. Как наконец-то перестать покупать всё подряд и перейти на действительно нужные и качественные вещи? Сегодня отличный день, чтобы поразмышлять над этим вопросом, ведь 8 ноября отмечается Всемирный день качества.

Начиная с 1989 года, во второй четверг ноября во всём мире отмечается Всемирный день качества. Этот день был отмечен на календаре для того, чтобы обратить внимание на проблемы качества выпускаемой продукции и оказываемых услуг, ведь для мировой экономики это очень важное понятие.

Дешёвые некачественные товары не экономят наш бюджет, и вот почему.

Однако финансовые причины – не единственное, что влияет на принятие решения о покупке. Товары низкого качества не только обходятся нам «дороже» в долгосрочной перспективе, но и приносят с собой другие проблемы.

Каждый покупает то, что ему по карману. Понятия «дорого» и «дёшево» очень субъективны. Покупать максимально качественное из того, что доступно вам – это путь к экономии, а не расточительство. Попробуйте начать сегодня, в Международный день качества!

Разумеется, логичным будет покупать только качественные товары, и это касается всего, начиная с продуктов и заканчивая детскими игрушками. Но почему же тогда так популярны магазины «Всё по 50 рублей», и почему, когда мы видим привлекательную цену, рука так и тянется за кошельком, хотя мы понимаем, что за условные сто рублей вещь просто не может быть качественной?

Источник: http://itk36.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться