Понятие финансовой грамотности, по просьбе читатей

Опубликовано: 7.3.2019
понятие финансовой грамотности

Жизнь - что мы можем о ней рассказать? - наверное это то, что она пролетает очень быстро, непредсказуемо и самое обидное что нет возможности сохраниться, как например в игре.

1. Умение обращаться с деньгами.2. Знание финансовых инструментов.3. Умение брать ответственность за принятые решения.

Чтобы быть в тренде советую изучить основные понятия финансовой грамотности:

О финансовой грамотности на сегодняшний день говорят довольно часто, упоминая что это один из обязательных навыков XXI века, но к сожалению не многие действительно хорошо разбираются во всех аспектах финансового мира. Ведение семейного бюджета, грамотное поведение на ипотечном рынке, кредиты и сбережения, пенсионные накопления, все это и многое другое входит в понятие финансовой грамотности и является важной составляющей взрослой жизни.

Знание - это тот багаж который легко нести по жизни, а знание о финансах, в любом возрасте будут вам полезны. Например, в детстве мы копим себе на новый велосипед или телефон, чуть старше мы уже хотим себе новый компьютер и собственный автомобиль, еще старше нам хочется приобрести собственное жилье и начать собственное дело, при этом хочется быть уверенным в завтрашнем дне.

Финансовая грамотность - это знание о деньгах, основных понятиях оптимизации и накопления.

Много полезной информации вы сможете получить на форуме Investmani.ru в разделе "Финансовая грамотность" https://investmani.ru/forum/63-finansovaya-gramotnost/.

Современная жизнь - то с чем ты живешь и сталкиваешься каждый день, это выполнение рутинных обязанностей, работа над собой и поиски дополнительных источников дохода. И правда, хоть на каждом шагу и говорят, что деньги это не главное, понимаешь что в современном мире прожить без денег крайне сложно. Мир так устроен что если будешь идти по правильному пути, пройдешь 11 классов образования в школе, 4-ре года в университете, станешь специалистом и устроишься на работу, скорее всего что зарплата будет маленькой. Но в любом случае есть варианты как сделать нашу жизнь лучше, и сделать это можно подтянув свою финансовую грамотность.

Источник: http://itk36.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться