Популярное: средняя зарплата фитнес

Опубликовано: 20.11.2019
средняя зарплата фитнес

Тренер по футболу в столице в среднем получает 40 000 рублей. В других регионах его коллеги могут рассчитывать на:

Мне кажется, сейчас ситуация с маленькими зарплатами учителей и тренеров потихоньку начала налаживаться. Детки с большой охотой идут в спорт и добиваются многого, поэтому зарплаты их наставникам растут. Государство как-то больше внимания начало этому уделять.

Хороший тренер по боксу или по волейболу способен приносить своему нанимателю немалые деньги. Это делает его ценным и высокооплачиваемым.

Если юный спортсмен попадает во второй дивизион, его тренеру полагается около 300 000 рублей. Если повезёт, половина суммы попадёт в руки наставнику.

В среднем, в последние годы заработок категории вырос на 10-12%. В некоторых регионах вместо того, чтобы рассчитать бюджет на увеличение зарплат представителям спортивной сферы, власти, наоборот, сокращают расходы на развитие физической культуры молодёжи.

Интересное видео. Работа тренера связана не только с большими физическими, но и с эмоциональными нагрузками. Он всегда должен быть примером для своих воспитанников. Рекомендуем к просмотру.

Вряд ли найдётся другая такая профессия, у которой средний зарплатной уровень будет столь далёк от жизни и реальности.

Статистика за прошедший 2017 год показала, что в среднем представители профессии зарабатывают 40 000 рублей. Эта цифра складывается и из огромных окладов сотрудников FIFA и из мизерных учительских ставок.

Почему у тренеров, работающих в детско-юношеских спортивных школах, оклады совсем небольшие? Ответ в следующем видеоматериале.

Зарплата спортивного тренера может колебаться в очень широком диапазоне. Одни представители профессии зарабатывают сотни тысяч и даже миллионы, другие жалуются, что зарплаты ни на что не хватает. Почему так происходит?

Большинство представителей профессии работают на оклады, регулируемые администрациями учреждений или спортивными федерациями.

Тренер команды «Спартак» ежегодно увеличивает свой доход на 3 миллиона рублей, «Зенита» — на 1,5 миллиона, сборной России – аналогично. Не последнюю роль в формировании таких высоких ставок играют инвесторы и спонсоры.

Всё зависит от уровня профессионализма, достижений, рейтингов, компании трудоустройства и т. д.

У нас хорошо зарабатывают тренеры сборных. А обыкновенные школьные учителя физической культуры и тренеры ДЮСШ получают копейки, хотя каждая будущая звезда спорта, как правило, выходит из рук первых тренеров.

Главная проблема в том, данная тренерская категория подчиняется бедному Министерству образования. До сих пор не повысили оклады тренерам юношеских и детских спортивных команд и по причине бедности региональных властей, финансирующих сферу образования.

Зарплата фитнес-тренеров в частных клубах напрямую зависит от стоимости абонемента. Если это дорогой клуб в Москве со стоимостью месячного абонемента в 30 000 рублей, тренер может получать высокое вознаграждение – до 180 000 рублей. Когда речь идёт о бюджетных клубах, где клиенты платят 3 000 – 5 000 в месяц, тренерская ставка будет варьироваться в пределах 30 000 – 40 000 рублей.

Тренер-преподаватель, обучающий школьников, получает невысокую учительскую зарплату, в то время как зарплата тренера по футболу, тренирующего профи высшей категории, превышает заработки всего учительского коллектива школы.

Если вы нацелены на спорт и хотите сделать его своей профессией, учитывайте, что ставка тренера по плаванию, по борьбе, по фитнесу и т. д., работающего в частном клубе, будет сильно отличаться от того, что получают по окончанию месяца школьные учителя.

Часто именно эту категорию называют тренерами по физической подготовке, они могут проводить занятия по легкой атлетике, пилатесу, йоге и т. д. многие специалисты тренируют людей по специальным программам, позволяющим похудеть либо, наоборот, набрать мышечную массу.

При хороших показателях гонорары возрастают до 25-30 USD в час. В США ставки тех, кто выбрал тренажёрный зал в качестве трудового поприща, не опускаются ниже 30 000 USD в год. Хороший специалист зарабатывает около 47 000 USD в год.

В России сложно разыскать ещё одну профессию с таким невероятным разнобоем в плане доходов. Всё из-за того, что зарплата тренера зависит от множества внешних факторов.

Лучшие представители профессии относятся и к наиболее богатым людям мира. Как правило, они ушли из большого спорта, чтобы тренировать новую смену. Таким специалистам готовы платить много. За них «дерутся» международные спортивные компании.

Наставники футболистов занимают в России по уровню доходов лидирующие позиции. Самое завидное положение у специалистов, тренирующих в Москве и МО. Здесь же предлагается и наибольшее количество вакансий. Зарплаты футболистов иногда достигают баснословных цифр.

Отечественных спортивных наставников интересует, сколько зарабатывают тренеры в США и других странах, считающихся самыми благополучными. Выгоднее ли продолжить расширят свой боксерский, футбольный или хоккейный стаж за кордоном?

Найти ответ на вопрос, какая зарплата у инструкторов в фитнесе, непросто. 90% деятельности данного направления в России находится в ведении частников.

Зарплата в сфере деятельности тренера весьма заманчива, но и для того, чтобы зарабатывать весьма хорошие деньги, нужен опыт.

Отметим, что доходы учителей физкультуры и тренеров бюджетных детских спортивных команд растут неравномерно. Показатель роста зависит от региональных решений.

Футбольные тренеры — пример того, как может отличаться доход специалистов спортивной сферы. Данный вид спорта более всего привлекает спонсоров, охотно вливающих средства в развитие футбольных клубов различного уровня.

Доходы тренеров по хоккею, по футболу, по волейболу, по дзюдо, лёгкой атлетике и т. д. могут стать больше, если им удастся воспитать чемпиона. К примеру, если воспитанник попадёт в профессиональный спортивный клуб, его наставник может получить разовое вознаграждение.

Если смотреть на вопрос из расчёта соотношения доходов и потребностей, получается неутешительная картина. Однако, всё не так печально. Особняком от своих коллег стоят тренеры FIFA. В России они в среднем зарабатывают 1 миллион рублей.

В России, будучи тренером, воспитавшим олимпийского чемпиона или чемпионов, можно получать мизерную, назначенную муниципальными властями зарплату. В этом парадокс нашей страны. Как правило, большие ставки возможны там, куда вкладываются спонсоры.

Большинство фитнес-тренеров нанимается в компании на контрактной основе. Это делает их напрямую зависимыми от успеха нанимателя, его маркетинговой политики и щедрости владельца. В более выгодных условиях оказываются тренеры, заключающие договора на аренду помещения. Их доходы зависят от них самих.

Как правило, лучшими тренерами становятся бывшие игроки. Подробнее в следующем видеоролике.

Фитнес-тренеры могут работать в частных спортзалах, иметь собственных клиентов и давать индивидуальные тренировки. Также они могут трудиться в ведомствах, спортивных клубах, государственных командах и т. д.

Во многом спортивный доход зависит от специализации. Специалист тренажерного зала, преподаватель пилатеса в фитнес клубе, наставник юных хоккеистов – всё это различные направления со своими окладами и перспективами повышения заработка.

Хороший специалист тренажёрного зала в Соединённых Штатах Америки, Англии и Евросоюзе зарабатывает неплохо. Ставка зависит от квалификации. В Штатах на начальных порах платят 8-15 USD в час.

Никакие государственные субсидии и льготы не смогут залатать дыру в семейном бюджете, которая неизбежно образуется, если человек соглашается работать на 15 000 – 20 000 рублей.

Зарплата тренера напрямую связана с его квалификацией, ну, и работодателем, тут ничего конкретного сказать нельзя. Есть тренера, которые зарабатывают 20.000 рублей, а есть те, у кого зарплата 200.000 и больше. Всё-таки квалификация и статус решают многое.

Как правило, оклад спортивного фитнес-специалиста состоит из 3 величин:

Увы, люди, которые приобщают к спорту юных легкоатлетов, волейболистов, дзюдоистов и т. д. зачастую получают мизерную заработную плату. Это большая проблема всего спортивного сообщества. Средняя зарплата тренера ДЮСШ и СДЮСШОР 15 000 – 20 000, что почти на одном уровне с прожиточным минимумом.

Наиболее важным качеством, влияющим на вознаграждение, является квалификация. Сами по себе награды и рейтинги зарплаты не прибавляют, но они притягивают клиентов, за счёт которых повышается и зарплатная планка.

Оклады детских тренеров часто обсуждаются на федеральном уровне. Однако вопрос повышения ставок спортивных наставников всё ещё остаётся открытым.

В заключение отметим, что и в России спорт становится популярным направлением. Людей интересуют программы похудения, оздоровления, спортивного и фитнес-питания. Знания в этой области могут принести хорошие доходы.

Выгодно профессионально заниматься с подопечными лёгкой атлетикой и прочими видами спорта и в Европе. Всё дело в том, что спорт в благополучных странах – это норма жизни. Хороший тренер никогда не останется без работы и средний зарплатный уровень для него не станет пределом.

Так, за пополнение рядов футболистов РФПЛ полагается 600 000 – 700 000 рублей. Правда, часть суммы уходит на оплату налогов и школе. Сам наставник может рассчитывать на не более чем 400 000 рублей.

Источник: http://itk36.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться