Практические приемы, самое читаемое

Опубликовано: 5.7.2019
как нравиться людям: практические приемы

С кем вам будет приятнее общаться, с угрюмым и вечно недовольным человеком или тем, кто улыбается, у кого искрятся глаза? Думаю многие выберут второй вариант.

Чтение. Развивайте кругозор. Общаться интересно с людьми, которые много знают, которые не зациклены на чем-то одном, которые могут поделиться своими впечатлениями. Книги — это целые миры, которые показывают не только жизнь других людей, но и помогают их понять.

Заинтересованность. Проявляйте участие к собеседнику. Интересуйтесь его жизнью, чаще называйте человека по имени, спрашивайте про его дела, работу, заботы, личную жизнь. Не задавайте неуместных вопросов и не лезьте не в свое дело. Будьте обходительным. Интересуйтесь человеком, но не переходите на темы, которые могут быть ему неприятны.

Я хочу вам сказать, никто не подскажет вам каким надо быть. Будьте собой, не лгите и не притворяйтесь. Развивайтесь и не стойте на месте. Искренне интересуйтесь людьми и они ответят вам взаимностью.

Чувствуете, что ваш товарищ что-то скрывает, не доверяет вам и не относится так хорошо, как пытается это показать? В статье «Как проверить друга на дружбу» вы найдете много полезных советов о том, как стоит вести себя настоящим друзьям.

Здравствуйте, уважаемые дамы! Главный вопрос, который мучает большинство одиноких женщин — где познакомиться с мужчиной для серьезных отношений. Все мы прекрасно понимаем, что завести интрижку не так сложно, а вот…

Но здесь важно не перегнуть палку. Одна моя знакомая попала в больницу, положили ее в трехместную палату. Там была только одна соседка, невероятная брюзга, которая всем недовольная. Через некоторое время к ним подселили добрую, улыбчивую и болтливую особу. Так вот всего через пару дней обе девушка так устали от болтушки, что не знали куда деться. Во всем должна быть грань разумного.

Но кроме приятной оболочки, мы хотим видеть интересного и приятного собеседника. Все банально и просто, только многие об этом забывают.

Ораторское искусство. Гораздо приятнее слушать человека, чья речь словно песня соловья. Этому можно научиться. Если вы запинаетесь, вам сложно составить даже самое простое предложение — не отчаивайтесь. Сегодня можно найти огромное количество курсов, которые помогает выстроить грамотную и красивую речь.

Прочитайте статью «Как расположить к себе людей». В ней вы найдете большое количество полезных и важных советов.

Молодым людям я бы рекомендовала не использовать много парфюма. Иногда заходишь в автобус и сразу чуешь «мачо», который надушился так, сто слезы из глаз текут.

Окружающим нравится быть среди приятных, красивых вещей и людей. Когда перед тобой стоит симпатичный человек, тебе и общаться с ним куда приятнее. Поэтому уделите время своей внешности.

Прочитайте книгу Дейла Карнеги «Как перестать беспокоиться и начать жить». В ней вы найдете много интересного для себя.

Помните, что людей оценивают по поступкам. Поступайте достойно! Если у вас есть проблемы в общении с человеком, который постоянно ругается с вами, то непременно прочитайте статью «Как общаться с человеком, который тебя ненавидит».

Язык тела. Как понять о чем думает человек, если нет возможности спросить напрямую? Посмотреть на его позу и отследить жесты. Наше тело бывает очень громко кричит о наших мыслях. Если вы научитесь понимать мимику и жесты, то вам не составит труда понять, о чем в данный момент думает человек.

Начнем с внешности. Не зря говорят, что встречают по одежке. Это чистая правда. Сразу вы никому не приглянетесь своим умом, находчивостью и обходительностью. Многие изначально смотрят на внешний вид.

Кроме внешней опрятности и приветливости, вы можете научиться таким вещам, которые непременно помогут вам в общении с окружающими.

Девушкам не рекомендуется использовать слишком много макияжа. Разговаривать с куклой неприятно. Используйте легкие, естественные и натуральные цвета.

Ознакомьтесь со статьей «Книги, которые стоит прочитать». Там вы найдете рекомендации не только по художественной литературе, но и по бизнесу, психологии и саморазвитию.

Займитесь стилистикой. Поймите какие цвета вам подходят, одежда какого фасона лучше всего подчеркивает вашу фигуру. Можете не углубляться в это. Достаточно быть опрятным, аккуратным, чистым. Никаких пятен на одежде, дырок. Обувь всегда должна быть чистой, носите с собой специальную губку. Кроме того, хорошо при себе иметь влажные салфетки. Они могут пригодиться в самой неожиданной ситуации.

Помимо этого, учитесь аргументировать свою позицию. Вы должны уметь вести конструктивный диалог. Начните с прочтения статьи «Необходимые условия конструктивного общения».

Стоп хам. Ни в коем случае не отвечайте грубостью на грубость. Не ввязывайтесь в словесную перепалку, не унижайте и не оскорбляйте человека даже в ответ на его хамство. Будьте сдержанным и спокойным. Лучше всего просто уйти, прекратить разговор.

Удачи вам во всех начинаниях!

Как выглядит общительный человек? Что вам мешает в общении с людьми? Как вы с этим справляетесь?

Искренность. Очень важный момент в общении. Быть искренним, открытым и честным. Сразу видно улыбку, которая натягивается лишь из вежливости. Сильные и умные люди знают это, поэтому просто используют свою искренность в общении.

Здравствуйте, уважаемые читатели! Общение с людьми является неотъемлемой частью нашей жизни. Даже мимолетное знакомство может принести положительные эмоции или же, наоборот, испортить весь остаток дня. Сегодня я предлагаю поговорить и том, как нравится людям, практические приемы и рекомендации, чему стоит научиться, а чего избегать в диалогах.

Приветствую вас, дорогие читатели! Первые отношения, как правило, очень яркие и эмоционально насыщенные. Редко встречаются пары, которые сумели пронести свою первую любовь до конца. Но что делать после расставания, как…

Улыбка. Доброжелательность и приветливость притягивают к себе людей.

Предлагаю вашему вниманию статью, которая станет вашим проводником в этом направлении: «Как понять человека по мимике и жестам».

Добрый день, дорогие читатели! В жизни мы встречаем совершенно разных людей. С некоторыми приятно находиться и хочется проводить как можно больше времени. Другие выводят на негативные эмоции и их хочется…

Источник: http://itk36.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться