Самое интересное: центр города аланья

Опубликовано: 15.1.2018
центр города аланья

Центр Аланьи — самое интересное место в городе. Именно здесь расположены главные достопримечательности, здесь есть парки, магазины и обменники. Поэтому посетить центр Алании надо обязательно.

Рядом с Красной Башней пристань для кораблей, конечно же пиратской тематики, и тоже в центре Аланьи.

А прямо за ним и немного правее — grand bazzar, который работает по пятницам. Правда, там только продукты, овощи, фрукты, специи. Вещей на этом рынке нет, только рядом стоящие магазинчики.

Приезжая в центр города Аланья, вы удивите все самое интересное. Поэтому сюда стоит приехать обязательно. Кстати, все городские автобусы проходят через центр Аланьи по первой или второй улице.

Пещера Дамлаташ находится тоже в центре Аланьи, только по правую сторону от горы. Вход стоит 6,5 лир.

Лучше всего жить в центре. Все рядом, много развлечений, бар стрит. На пляже Клеопатры много неплохих отелей рядом с центром. И рестораны тут хорошие.

Еще один торговый центр Аланьи — «Alanyum», находится на второй улице от моря в районе пляже Кейкубат.

Торговый центр Аланьи LC Waikiki находится на улице Atatürk Bulvarı.

Главная достопримечательность центра Аланьи — крепость на вершине горы. Очень классное место, которое можно посетить самостоятельно и с экскурсией. По крепости можно ходить целый день, сколько там троп и проходов, зданий и сооружений. Попасть в крепость можно на такси, на машине, на автобусе 4, фуникулёре, с экскурсией и пешком.

Рядом расположена нижняя станция фуникулёра на вершину горы (билет стоит 10 лир, туда-обратно 18 лир), и рядом находится археологический музей (вход 5 лир).

Красная Башня находится тоже в центре Аланьи, рядом с пирсом, бар стритом и рыбными ресторанами. Если смотреть на гору, то она расположена слева. Башня имеет 4 этажа, можно зайти внутрь и подняться наверх. Красная Башня — это символ всего города.

Источник: http://itk36.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться