Самое интересное: окрашивание сомбре в домашних условиях, нюансы процедуры

Опубликовано: 15.9.2018
окрашивание сомбре в домашних условиях, нюансы процедуры

Начиная с 2010 года омбре правило балом, знаменитости (голливудские, а за ними и отечественные дивы) исправно красились с эффектом «отросших корней». Однако все приедается, и тренд видоизменился, став более натуральным и незаметным. Стремление к естественности, тщательно продуманной и мастерски исполненной– то, что движет модой на данном временном промежутке.

Перечислим признанных красавиц, которые отдали предпочтение этой технике:

Окрашивание сомбре– новинка, пришедшая на калифорнийское побережье следом за некогда остромодным градиентом омбре. Soft ombre, или мягкое, деликатное тонирование омбре – вот как это расшифровывается. Чем отличается окрашивание волос сомбре от своего предшественника, в чем его привлекательность и особенности исполнения– поговорим в нашей статье.

На фото видно, как выигрышно смотрятся медовые, пшеничные и солнечные мазки на каштановой шевелюре. Волосы выглядят намного объемнее, а их обладательница– моложе и свежее.

Таким образом, сомбре на темные волосы– это корни базового, естественного цвета или тонированные в желаемый оттенок, и чуть высветленные прядки по всей длине. Причем более светлый оттенок не должен отличаться от основного цвета более чем на один, максимум 2 тона.

Различия двух способов:

Этого трудно добиться в домашних условиях, даже при должном опыте и ловкости окрашивание займет до 5 часов- на среднюю длину шевелюры.

Техника окрашивания сомбре – наиболее свежее веяние моды, которое может соблазнить даже самых консервативных. Приверженцы стиля натюр не устоят перед этим незаметным, но таким эффектным штрихом. Волосы после окрашивания сверкают и привлекают взгляды, освежая образ и делая его милым и игривым.

Техника омбре и «soft ombre» по сути одна, в процессе происходит растяжка цвета. Но в первом случае есть четкая граница перехода, имеется видимый контраст– темные у корней волосы определенно светлее ближе к кончикам. В сомбре все иначе. Движение, световые блики и собственно объем достигаются за счет неравномерно выкрашенных по всей длине прядей. Одни остаются в базовом цвете, другие через 5-7 см. от корней становятся светлее на тон. Граница перехода незаметна и размыта, что должно имитировать естественное выгорание волос на солнце.

Есть еще вариант: начать окрашивание пошагово от корней, на каждом этапе смывая краску. Таким образом, самый светлый оттенок получится на концах, наиболее незаметный– у корней.

Источник: http://itk36.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться