Забавное: украина получит безвиз с еще одной страной

Опубликовано: 13.9.2018
украина получит безвиз с еще одной страной

На данный момент граждане Украины могут путешествовать по безвизу в 85 стран мира. Однако этот список постоянно расширяется. Так, вчера, 31 мая, стало известно, что вскоре Украина получит безвизовый режим с Таиландом, расположенном в Юго-Восточной Азии на полуострове Индокитай. Об этом во время рабочего визита в Ивано-Франковской области заявил президент Украины Петр Порошенко.

Ранее Кабинет Министров одобрил постановления, которые утверждают соглашения между правительством Украины и правительством Катара, а также правительством Антигуа и Барбуды о взаимной отмене визовых требований.

«Хочешь в Латинскую Америку — пожалуйста, открыли вам безвиз. Хочешь в Катар, хочешь Кувейт.. и куда угодно. В ближайшее время будет Таиланд», — сообщил Порошенко.

Справка

Напомним, 2 мая в ЕС был внесен законопроект о системе контроля на границах, согласно которому за пользование безвизом придется платить 7 евро.

Смотри видео, в котором рассказывается какие интересные места стоит посетить в Паттайе:

Таиланд — единственная страна Юго-Восточной Азии, сохранившая независимость от европейских государств. Таиланд имеет самый разнообразный в Юго-Восточной Азии климат, поэтому урожаи основных культур собираются несколько раз в год, а туристический сезон «перетекает» из одних климатических зон в другие, делая Таиланд одним из немногих в мире круглогодичных туристических центров. Основные курорты находятся на юге страны (Пхукет, Самуи, Краби), а также в центральном районе (Паттайя, Самет). «Страна Свободных» — так называют свою страну тайцы. «Город Ангелов» — так они называют свою столицу Бангкок (в переводе — «деревня диких слив»). «Золотой Треугольник» — это название места границы Таиланда с Лаосом и Бирмой.

Президент Порошенко отметил, что сейчас для граждан Украины открываются все большие возможности для путешествий, хотя в реальности с обесцениванием гривны и мизерным уровнем зарплат эти возможности становятся все более ограниченными.



Источник: http://itk36.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться